Toxic Bonkers

Selfmadegod Records

Cat. nr. SMG 035

Recorded in July-August 2006 at PJ Reda Studio by Pawe³ Nikodemski
Mix & mastering by Robert "Ma³y" Hajduk at Sweet Spot Studio

При всей критике цивилизации, которой, очевидно, и посвятили себя польские хлопцы из Toxic Bonkers, запиливать такой непритязательный грувящий дэт и некий хардкор на стероидах – непростительно. Именно это вот назвать «прогрессом» как раз и нельзя при всём желании. В общем, эта дэт-металургия с заметной хардкоровой составляющей временами напоминает скучный и неудачный клон Sepultura начала 90-х, временами хочется, услышать краст или старых Napalm Death в этой бетонной монолитности. И как полагается бетонным монолитностям, «Progress» - оставляет впечатление чего-то тяжелого, малоподвижного и серого. Парни, в общем, отгрохали что-то середнячковое и, несмотря на неплохую продкуцию, не могут выехать даже на энтузиазме. Чисто технически – дэт сегодня играется с мальца не так, такие вещи как «Progress» не простили бы и старикам из Benediction.
Вполне слушатебельный дэт, но следовало бы остановить свой выбор, пожалуй, на чём-то ином.
Inner-Self3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1027 мар 2009