29 фев 2024 : Пенное от басиста RUSH

02Red Barchetta (6:08)
03YYZ (4:24)
04Limelight (4:21)
05The camera eye (10:57)
06Witch hunt (Part III of Fear) (4:44)
07Vital signs (4:47)
Geddy Lee - vocals, bass, keyboards
Alex Lifeson - guitars
Neil Peart - drums

Additional musicians:
Hugh Syme - Synthesizers on "Witch Hunt"
Produced by Rush and Terry Brown

A modern day warrior
Mean, mean stride
Today's Tom Sawyer
Mean, mean pride

Though his mind is not for rent
Don't put him down as arrogant
His reserve, a quiet defense
Riding out the day's events

The river

What you say about his company
Is Скрыть/показать

17 июл 2022
Этот и "Power windows"'85 - любимые диски группы.Прослушав их впервые лет 8 назад,открыл для себя RUSH.И заново переосмыслил для себя progressive rock.

На своем седьмом студийнике Rush, как говорилось в старину, продолжили генеральную линию партии. Все опять на самом высшем уровне, просто уму непостижимо, как же можно работать восемь лет подряд без перерыва и не допустить ни одного случая халтуры! Да что там халтуры, все поклонники опять в экстазе - новый альбом кроме как шедевром назвать нельзя! Что же касается музыкального стиля то на "Moving Pictures" Rush предпочли придерживаться настроения со своего предыдущего альбома "Permanent Waves". Но с одним, очень важным, исключением - появилось просто потрясающее разнообразие мелодий и уникальной атмосферы в каждой из песен. Даже само название диска очень хорошо отражает его содержание, слушателя ждет настоящая галерея самых разных "картин". Хотите послушать Rush в гитарно-роковом, близко подходящим к границам AOR'а стиле? К Вашим услугам известнейший сингл "Limelight", вполне подходящий под определение "радио хит". Желаете технически сложнейшую инструменталку в стиле ELP? Милости просим, в наличии знаменитая "Yyz", настоящий культ для всего прогрессив рока. Вам понравилась пугающая страшилка "Jacob's Ladder" с прошлого альбома? Здесь имеется ее, не менее мрачный, наследник по имени "Witchhunt". Для любителей быстрой езды на автомобилях заготовлен ответ на Перпловскую "Highway Star" - совершенно шикарный трек "Red Barchetta". Ну и, наконец, никак нельзя упустить из вида механически-роботизированную композицию "Vital Signs", десятиминутное пиршество красивых мелодий в эпике "The Camera Eye", и, конечно, главный хит альбома - просто умопомрачительное произведение искусства под кодовым именем "Tom Sawyer". Пора подводить итог. Лично в моем Top5 всех дисков Rush "Moving Pictures" твердо занимает третье место. Это по-настоящему классная, профессиональная, да что там - практически гениальная работа. Семь РАЗНЫХ песен составляющих на удивление ЕДИНЫЙ альбом. Браво, Rush!
Starbreaker9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 июл 2004