16 авг 2022 : Профессиональное видео полного выступления ASPHYX

1. M.S. Bismark

[Lyrics: Van Drunen / Music: Daniels]

Her name it means power
her silhouette brings fear
no mercy for the dreadnaught
when the sight at sea is clear
she's defying every dancer
through mist, ice and snow
dominates the oceans
and its depths below

She spreads terror and Скрыть/показать

Аппетитный, но внешне не изощренный дэт-метал от Asphyx таит в себе несколько лакомых кусков, которые подойдут даже для избалованных изяществами ушей эстетов – например, длиннющие проникновенное соло в заглавной композиции (по ходу альбома такой сюрприз будет не единственным). Да и в целом, несмотря на то, что Asphyx избрали тот же путь прямолинейного небыстрого дэт-метала, по которому параллельно с ними скрипели и грохотали, для примера, Benediction и Grave (суть перегруженный трэш, столь распространенный в Европе), их релиз не выглядит столь же безнадежно допотопным. Наоборот – вопреки грязному и дребезжащему звуку, работа вышла уверенной, а музыканты позволяют себе лишний раз щегольнуть каким-нибудь совершенно сумасшедшим выкрутасом, особенно любя в конце композиции демонстративно «укрощать» вырывающиеся из-под контроля струны. Заметно еще, что вязкие думовые участки удаются группе куда интересней и изощренней, чем ускорение до среднетемпового лупилова. Особый шик – совершенно трэшовый хрип вокалиста, наиболее напоминающий голос бессменного фронтмена Kreator (короткая перепалка с гроулом в третьем трэке, из которой трэшер выходит победителем, дорогого стоит!). В целом же – еще одна в ряду примечательных и характерных работ европейского «смертельного» стиля, отлично подходит для тех, кто уже ознакомился с грандами и теперь готов копнуть глубже.
Glop7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 мар 2009