Das Ich

12Der Arzt II
13Der Arzt III
14Erde ruft
Label: Danse Macabre

Данный альбом, единственный из всего творчества группы, до которого до сей поры не дотягивались мои жадные ручонки, являет собой некий гибрид раннего творчества группы и направления, которое они попытались (совершенно напрасно, по моему) разработать на альбоме "Das Innere Ich". В результате получилось довольно мирное артовое электронное действо, этакая озвучка для своей очередной сюрреальной танцевальной постановки. Все очень достойно и качественно - под сбивчивый ритм и всплески скрипичных симфо-классичностей идет вкрадчивый въедливый речитатив Стефана Акермана. Однако как же не хватает той безумной круговерти смерти с "Каина и Авеля", или сметающей все пулеметной электростробоскопии финала "Sagenlicht". Легчает Das Ich, легчает. И ленится - 35 минут все же маловато будет.
Dreamer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 сен 2000

Попал ко мне тут на днях случайно этот альбомец вполне известной группы… Симпатичная, коммерческая, и даже в меру модная электронная музыка, отличающаяся, однако, хорошим разнообразием и широтой – от a-la Die Form до Rammstein. Даркуэйв и электро-готик, в меру загадочная и таинственная атмосфера. У меня такое на «ура» нынче, т.к. «электронщину» всегда как-то игнорировал, а тут что-то проперло…
self-disciple8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 май 2000