13 дек 2023 : Новое видео DIE APOKALYPTISCHEN REITER

Eumel - vocals, guitars
Volk-Man - vocals, bass
Dr. Pest - keyboards
Sir-G. - drums
recorded and mixed at stage one studio
producer/ Andy Classen
mastering/ Ekkehard Strauhs (turnstyle mastering)

all musik/ DIE APOKALYPTISCHEN REITER
extra guitars on "...vom Ende der Welt"/ Andy
Classen

band pictures/ Mario Vojvoda
band logo & cover/ Alf Svensson
layout/ Volk-Man
1. Licked By The Tongues Of Pride

Penetrated by desire
Emptied by the masters fire
By-pass required - a burning shell
Access denied - exit hell

Licked by the tongues of pride
I shall forever walk inside
Kissed by the lips of insanity
I shall die eternally.

Turn around, face thСкрыть/показать

Darkside.ruВроде бы, всем немцы хороши: и прогрессивны, и мелодичны, обилием электронных фишек, но есть некоторые "но", которые добавляют ложку дегтя в известную емкость.
Учитывая, что все действо происходит под знаменем клоунады, оценка соответствующая.
Намесили парни много чего: тут тебе и грайндовые шумы, и детовое рубилово, и трешевые скачки, и блековые пугалки, а также пафосный хэви, веселый прогрессив и многое другое по мелочи. Пародии, честно говоря, веселые, особенно когда начинаются номера а-ля блек-металл, явственно высмеивающие угрюмость и потешную злость исполнителей тру-блека. Закос под пафосный хэви тоже удачен: акценты расставлены именно там, где нужно (подозреваю, что тексты тоже соответствуют, я ими обычно не интересуюсь).
Из понравившегося: гитарные партии (весьма и весьма, учитывая, что гитарист всего один), клавишные (клавишник действительно молодец, не пытается задавить гитары), чистый вокал (хотя и несерьезный, но все-таки достаточно яркий).
Из непонравившегося: ударные партии (однообразность и невнятное исполнение, особенно бластбиты не радуют в этом плане), гроул (не дотягивает немного до утробного рыка, только с помощью примочек).
Музыка местами просто шедевральна, но иногда вводит в ступор своей прямолинейностью (как будто заиграла начинающая школьная группа). Последняя композиция очень хороша: психоделик-дум, разгоняющийся до треша и сходящий на нет путем ухода в амбиентные дебри. Явно проходных вещей не замечено, почти весь альбом ровен.
Как по мне, этот релиз стал стартовой площадкой для более шедеврального - "Have a Nice Trip" - где "всадники" развернулись в полную силу.
Visionaire8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 фев 2006

Шедевр. Чертовски брутально, супер хитово и мелодично, бесподобно симфонично, качественно и со вкусом, и ко всему прочему очень оригинально и умно. Вообще не похоже на предыдущие два альбома – здесь нет тупой долбёжки и клавиши сделаны более привлекательно и профессионально, а сам саунд стал более серьёзным. Появился также новый вид вокала – это трешевый крик, конечно, также присутствует скрим и гроул, а чистого пения стало больше. Чего стоит одна стильная обложка с четырьмя всадники скелетами, не говоря уже о сюрпризе, который ждёт вас при снятии диска из упаковки. Самая стёбовая песня «Reitermania» исполнена сразу на трёх языках – английском, немецком и даже кусочек на русском есть, а её инструментальная часть привела меня просто в восторг – интересно было услышать аккордеон (ну прямо как у Finntroll) – тут тоже видно развитие по сравнению с первыми работами, где песни типа «Metal Never Die» не отличались каким-то уж особым разнообразием . На диске до одури много красивых соляков, интересных проходов. Яростные и жутко депрессивные такие как «Licked By The Tongues Of Pride» и «Unter Der Asche» резко сменяются чисто думовыми номерами как «Erhelle Meine Seele», ещё «…Vom Ende Der Welt» совершенно нехарактерная вещь длинной в 10 минут, в конце заканчивающаяся какими-то шумами, в ней представлен обалденный хэви металлический ритм и под стать ему соло – всё это говорит о многогранности пластинки. В общем мастхэв всем металлистам, это надо просто слышать.
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 мар 2005

Этот альбом, собственно, и подсадил меня на наркотик по имени Die Apokalyptischen Reiter... Прогрессивный Death с множеством электронники - это, поверьте, стоит услышать... Можно даже обозвать все это действо немного готическим, хотя какой там немного.. вполне готично... Гитарные переборы... Безупречные клавишные, навевающие воспоминания об эпохе ренессанса.. Немного трэшевые барабаны.... и все это сливается в один причудливый коктейль... Впечатляет лирика "Всадников Апокалипсиса"... Судя по названию, можно невзначай подумать, что сейчас будут песни про отрезанные головы, чумные поселки средневековья... А тем не менее большая часть песен вполне гуманна, и даже более того, призывает людей к гуманности... Посмотрите на название альбома.. "Все, что тебе нужно - это любовь"... На моей склерозной памяти это - самое оригинальное название альбома группы, играющей Death-Black... Также радет присутствие традиционного металлического гимна... На этот раз в его роли выступает песня Reitermania... Вы не поверите, но они поют по-русски... Конечно, это сложно понять (пришлось прочитать буклетик, чтоб разобрать слова), но радует само присутствие "..Только всместе мы сильны.. ...Во имя Хэви Метала!.." Невольно улыбаешься прямо... Также вызывает лично у меня огромное уважение композиция "Peace of Mind" Выполнена она в полностью инструментальной манере и на одних клавишных... Звучит, воистину, великолепно... Клавишник Dr. Pest постарался на славу... Электронника в альбоме просто на высшем уровне.. оценивая игру Доктора Песта, я бы не скупясь поставил десятку! Всем известно, что клавишные создают атмосферу на любом альбоме, так вот здесь атмосфера этакой готики в жестком стиле. Стиль смерти. И в дополнение ко всему вышесказанному очень хочется отметить великолепную работу ходожника Alf Svensson.. Лого очень хорошо характеризыет стиль, а обложка альбома - так это просто шедевр... Действительно, побольше-бы альбомов в таком жанре...
BlackHeart10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 июл 2005

Не уверен, дошли ли у московских пиратов руки до этой пластинки - по крайней мере мне досталась корявая украинская версия. Так или иначе, рекомендую всем - увидев, хватайте без малейшего промедления, дабы после не кусать локти. По содержимому: эти воистину талантливейшие черти окончательно растворили и без того уж ставшие крайне виртуальными в последнее время границы между дэтом, блэком, думом, фольком и пр. Звук ещё более профессиональный, хотя, впрочем, пропал некоторый налет разгильдяйства и наглости, присущий предыдущим двум релизам. Альбом довольно ровный, практически каждая вещь - "хит", но меня лично до мурашек пронял последний (инструментальный) трек, если, конечно, не обращать внимания на непонятно для чего засандаленные околоэмбиентные лупы, коими он завершается - видать, пытались поэкспериментировать. Так или иначе, приговор короток - ШЕДЕВР!!!
leo24210/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 фев 2001

Эээ... Вы видели их? - этим доблестным парням все нипочем! И все стили перемешать и поприкалываться с серьезным видом. Чего стоит только то, что, как только открываешь буклет, обнаруживаешь фотку гланого рыкуна Оймеля с суровой физиономией в тельняшке и с косой в руках - все понятно... Ну групповая фотка тоже ничего - че это за мальчик там в костюмчике стоит - это не тот ли маньяк, что по барабанам молотит? а вон тот молодой человек в белой рубашечке - это не тот ли Вольк-Ман, кто почти все это безобразие сочинил, по басухе блямкает да еще орет и хрюкает аки блэкушник? - хе-хе... Бесятся фрицы - покрушили умывальники в каком то заброшенном здании... Вот и в музыке так же - покрушили, намешали... И чего вышло? Black-Death-Techno-Pop-metal Ну это конечно слушать надо!!! Однозначно 10 - за огромный выплеск энергии и страсти и очень даже неплохие тексты (по крайней мере, те, что на англицком. Увы в языке маршей типа айнц-цвай - я не силен...) Короче когда вы посмотрите на обложку и послушаете это - вы конечно же сразу же поймете, что именно любви то вам и не хватало, и вас переполнят такие эмоции... Как это там? I danced with the sun – was reborn as a flame
Pavel [Therion]10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 дек 2001