Nuclear Winter

« Ode to War (Apotheosis of Hate) »

Nuclear Winter "Ode to War (Apotheosis of Hate)" Год

1999

1In the Glare of Nuclear Sun
2As the Silvery Tumulae Over Universal Tomb
All music and lyrics by Podonok. Performed with guest killers.
Nuclear Winter supports all kinds of genocide and nuclear tests. This project presents pure anti-vital art. NEVER STOP THE MADNESS!!!

Впервые данный дебютник Подонка выпускался его собственными силами в 1999 году именно с таким оформлением, которое вы можете видеть на данной странице. Позже этот материал переиздавался в качестве сплита с земляками Thy Repentance, уже с совсем другим оформлением. Для записи сих двух треков композитор и клавишник Подонок привлёк ассистентов в лице гитаристов и барабанщика из дружественного коллектива Вальгалла. Вот как комментирует данный релиз сам Подонок: "Абсолютный Black Metal: Hенависть, Тьма, Зло, Смерть усиливаются человеконенавистничеством в наиболее экстремальных их формах. Этот альбом посвящён Ядерному Оружию и Гибельной Эстетике Ядерного Футуризма. Записан в первую ночь бомбардировок Белграда. Радикальный Сатанизм". После подобной характеристики писать что-либо ещё об идейной составляющей пластинки не имеет смысла. Переходим к музыке. Первый 24-минутный эпик описывает прелести гибели цивилизации в блеске ядерного солнца. Клавишные ведут основную гнетущую и тоскливую мелодическую линию, которая держит слушателя в неустанном напряжении и оцепенении. Клавишным ассистирует утопленная где-то глубоко в миксе несколько кислотно-синтетическая, ядовитая гитара, а также мощнецкая, гулкая и объёмная барабанная работа. Под всё это дело Подонок изредка хрипло выдавливает из себя красочные описания последних часов нашей планеты. На протяжении всех 24 минут ничего, в принципе, не меняется, не происходит никакого развития фабулы. Только всё более глубокое погружение в транс и оцепенение. Многие, понятное дело, могут и заскучать. Я же готов слушать такое безостановочно неделями напролёт. Вторая композиция однозначно имеет самое лучшее название во всей мировой сокровищнице метала, ибо в нём упоминается моё имя. Наиболее адекватным переводом названия на русский будет "Серебристым курганом над всеобщей могилой". Начинается композиция с очень давящего и гнетущего вступления, под которое Подонок, в качестве свидетеля ядерной бомбардировки, вещает свои впечатления от разрушительной ударной волны и испепеляющей радиации. Когда градус безнадёги и отчаяния устремляется к абсолютному максимуму, неожиданно вклинивается довольно бодрый и в чём-то даже торжественный чёрный металище, под возвышенный аккомпанемент которого и завершается данная замечательная пластинка. Естественно, данная работа рекомендуется к многократным, регулярным прослушиваниям, ибо в ней красочно описывается наше с вами недалёкое будущее - пропитанная протоплазмой атмосфера, беспросветно-чёрные многослойные тучи, из которых на остовы мёртвых городов-призраков не спеша ниспадает круговерть чёрных, гибельных для всего живого снежинок. Красотища...
Kurgan7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 апр 2009