20 янв 2013 : Новый альбом ZEROMANCER выйдет в январе
19 янв 2010 : Новый альбом ZEROMANCER выйдет в марте
28 фев 2009 : Вышел новый альбом ZEROMANCER

Zeromancer

« Sinners International »

Zeromancer "Sinners International" Год

Industrial Metal

Irond Records

1Sinners International
2Doppelganger I Love You
3My Little Tragedy
4It Sounds Like Love (But It Looks Like Sex)
5Filth Noir
Noralf Ronthi - drums
Dan Heide - guitar
Lorry Kristiansen - Keyboard, programming
Produced by Zeromancer.
Mixed and engineered by Alex M0klebust in Room 13.
Additional recording done at The Oval Room by
Lorry Kristiansen, Kim Ljung and Dan Heide.
Assistant engineering in Room 13 by Mads
St0rkersen.
Programming by Alex M0klebust, Kim Ljung and Lorry
Kristiansen.
Additional programming on Imaginary friends by
Rico and Superdead.
Mastered by Bj0rn Engelmann at Cutting Room.
Words and music by Kim Ljung.
All songs arranged by Zeromancer.
Artwork and eoverdesign by 0ivind Winge.
All photos by Christian Roth Christensen, except
abstracts by .l0rgen Mortensholm.
Covermodel: Liselotte Krosvik.
Make up by Cat Sandberg.

Darkside.ruНовый альбом Zeromancer – норвежского дуэта по рождению и американского по факту проживания – типичный образец танцевальной поп-индастриал готики, где всего в меру: немножко хитов, немножко резкости и жестких гитарных риффов, немножко чувственности и сексуальности, на закуску немножко легкой грусти. Вот из этого всего понемножку и получилось… нет, не множко, а именно немножко: немножко интересно и ярко ("It Sounds Like Love (But It Looks Like Sex)" и "My Little Tragedy"), немножко трагично и грустно ("Ammonite") и немножко скучно с разной степенью зевоты (все остальное). То есть, как фон с неожиданными приятными всплесками (пара хитов для ночной дискотеки тут есть без всяких скидок) – очень неплохо, как что-то большее – это, извините, не к Zeromancer. Dope Stars Inc. по количеству драйва и качеству материала нокаутируют номинальных норвежцев раунде во втором. (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 июл 2009

6 лет их ждали! Некоторые уже и не надеялись, но они взяли и вернулись! Конечно, нельзя сказать, что вернулись триумфально, но весьма и весьма достойно! Не выдав ничего сверхъестественного, “Мансеры” записали материал на своем привычно высоком уровне. Весь альбом достаточно ровен на мой взгляд, хотя при этом песни довольно разнообразные. Пробивной хит, который сразу бросается в глаза (а точнее, в уши) – конечно, «It Sounds Like Love...», но он же, как принято, быстрее всех приедается. Остальные песни представляются в равно хорошем свете (ну тут уже субъективно «плюс-минус»). Клип на песню «Doppelganger I Love You» конечно неплох, но до ихнего же «Doctor Online» восьмилетней давности «Любимому двойнику» далеко. Самый главный недостаток «Sinners International» в недостатке драйва в некоторых композициях, хотя мелодизм во многом заглушает его.
В общем, альбом очень хорош, заслуживает, мое мнение, оценки выше, чем ему в основном ставят (где-то 6 балов).
Matze8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 окт 2009