4 фев 2015 : Вышел сборник GNAW THEIR TONGUES
12 янв 2011 : Лидер GNAW THEIR TONGUES о планах на будущее
19 авг 2009 : GNAW THEIR TONGUES выпустят в сентябре новый альбо...

Gnaw Their Tongues

« An Epiphanic Vomiting of Blood »

Gnaw Their Tongues "An Epiphanic Vomiting of Blood" Год

5The Sewer Rats of Calcutta 04:10
6And There Will Be More of Your Children Dead Tomorrow 07:28
7The Urge to Participate in Butchery (CD version only) 08:29
Mories - All music and art
Released by Burning World Records (500 copy's vinyl (two different colors) / 100 dvd-cases CDr + inlay)

Re-released via Crucial Blast in the midst of 2008 in an deluxe gatefold sleeve cd edition.

Ну, чего можно ждать от проекта, именуемого "откусить их языки", или как там ещё? Тем более если его релиз обёрнут в разрисованный всякими мясниками, маньяками, извращениями и прочими ужастями тусклый диджифайл со вкладышем, в котором это творение переиздали Crucial Blast в 2008 году? Вершить, сопровождая такими атрибутами, своё черное дело, скорее всего, будут либо грайндкорщики, либо садисты-нойзеры. В данном случае мы действительно имеем дело с ягодой, лежащей близко ко второму полю, однако не всё так просто. При более напряжённом прослушивании здесь, сквозь всякие жуткие шумы, гитарные трески, страшные вопли и прочие кошерные вещи, сопровождающиеся вполне себе определённым ритмом ударных в медленном темпе, иногда можно расслышать даже какое-то подобие музыки, если конечно раньше этого не взорвётся мозг, и в ушные отверстия не хлынет кровь. Мне уже, помнится, не так давно приходилось слышать музыку, подобною рецензируемой - это творчество американцев Senthil. Так вот, на мой скромный взгляд, то, что не получилось у америкосов, голландцу удалось просто блестяще. А именно: создать кошмарную атмосферу, без которой этот вид (не)музыки представляет собой, во всяком случае для меня, мало чего ценного. А атмосфера эта получилась настолько лютая, что вряд ли её удастся описать словами, ибо, обладая ею в совокупности с едким блэковым звучанием, музыка совершенно не годится, например, как саундтрек к какому-нибудь известному мне фильму ужасов. Просто по той причине, что настолько страшного ужастика, достойного сего околомузыкального творения, мне ещё видеть не доводилось. Не побоюсь даже сказать, что творчество всяких Esoteric'ов с Wormphlegm'ами по сравнению с этим покажется сборником весёлых песенок для детских утренников. Особенно хочется выделить трек №2, в который голландский безумец навалил кучу оркестровочек (в других треках они тоже присутствуют, но в меньшей дозе), двукратно усиливших не только всю эту чертовщину, но и ощущение того, что слушаешь действительно музыку, а не набор шумов. К сожалению, остальные композиции до этого номера не дотянули, иначе я бы влепил десять баллов особо не раздумывая.
Fungoid9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 мар 2009