11 ноя 2023 : Видео с текстом от SECRET SPHERE
20 окт 2023 : Видео с текстом от SECRET SPHERE
27 сен 2023 : Новое видео SECRET SPHERE

Secret Sphere

« Mistress of the Shadowlight »

Secret Sphere "Mistress of the Shadowlight" Год

8Seren
9Secret sphere
10Last Moment of Eternity
Label: Elevate Records

Recorded at New Sin Studios (Loria, TV) June-July 1999.

Продолжим знакомство с новыми пауэр-металическим командами. На сей раз команда из Италии. Это их первый диск, в котором принимали участие и музыканты группы White Scull (вокалистка даже засветилась в заглавной композиции, но совсем не надолго). Ну что сказать - хорошая группа, интересная, мне понравилась. Вокал у группы все такой же, как и у их коллег по цеху, музыка - достаточно навароченный пауэр, использующий все стандартные атрибуты Rhapsody и т.д. команд. Но вот если сравнивать их с последними, то для меня они как то по-интереснее, по свежее что-ли, так что рекомендую всем любителям пауэра, а для остальных - достаточно проходная пластинка. Оценку выстовлял именно с позиции любителя всякаой разная пауэрной музыки.
Да и еще, на Японии как обычно диск вышел с бонусом, так вот - не сильно огорчайтесь, если взяли этот диск без него - он ничего из себя интересного не представляет.
Eugene9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 фев 2000

Очередная поверовая группа, играющая железно по стандарту. Да неплохо, да играть умеют, и на месте все вроде бы - вокалец высокий, соло, клавиши под классику, припевчики на слуху. И тем не менее - чувство того, что все это где-то слышал. Ни одной своей идеи и нет 100 % хитов. Самаый интересный моментв альбоме - это интсрументальный кусок в композиции White Lion. Группа - клон, для фанатов.
Serj[ThOR]7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 июн 2000

Достаточно красивый, фэнтезийно-феерический, мастерски сыгранный и безукоризненно записанный альбом от очередной итальянской симфо-павер-спид команды. Достаточно вторично по отношению к старшим братьям из Rhapsody или White Skull. Фанатам вышеназванных групп должно понравиться, хотя ничего особо оригинального нет, но мастерство не пропьешь и в магазине не купишь... Красивая музыка!
Karpathiahn8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 окт 2000