Hell Baron's Wrath

Daniele "Baal" Balelli - Guitar
Dagoth - Bass
Andrea Janko - Session drums
UK Division

Дебютный альбом. Проба пера, так сказать... Есть группы, поражающие своим дебютом, когда слушаешь - и не верится, что это первый альбом: настолько все слаженно, гармонично, мощно и «вкусно». Итальянцы Hell Baron's Wrath к этой категории, к сожалению, не относятся. Первый аванс от них - обложка альбома. Она интригует, не правда ли? Она как бы дает понять, что внутри что-то интересное. Осторожный, но любознательный слушатель отправляется на MySpace-страничку этих «адских баронов» и заинтриговывается еще больше, т.к. выложенные там фрагменты довольно интересны. Но вот мы слушаем альбом целиком, от начала до конца, вникаем, стараемся прочувствовать музыку, как очень любим это делать. И что имеем? Имеем не самым худшим образом исполненный набор блэк-дэтовых клише с вокалом ближе к grim, традиционными гитарными тремоло. Этот набор старательно украшен всякими «фишками» вроде речитативов, клавишных «красивостей», небольшого количества женского вокала весьма неприятного тембра. Интересности альбому это не добавляет. Вроде ярко, но скучно. Как невкусная конфета в красивой обертке. Но, полагаю, что группе есть куда расти.
Brian de Bois-Guilbert3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1027 фев 2009