Begrime Exemious

« Set Ablaze the Kingdom of Abraham »

Begrime Exemious "Set Ablaze the Kingdom of Abraham" Год

Death Black Metal

1Archfiend
2He of Wretched Deeds
3All Devourer
4Ridden With Disease (Autopsy cover)
H - Guitar
O - Guitar
R - Bass
N - Drums
S - Vocals

«Религия воспринимается обычными людьми как нечто правдивое, мудрецами – как ложное, и правителями – как полезное».
Л.А. Сенека (из буклета)

Образованная участниками нескольких канадских андерграундных блэк- и дэт-метал коллективов (таких как Ouroboros, Weapon, Acantha, Vehement, и Gloria Diaboli), существующая с 2005 года и до недавнего времени имевшая на счету лишь четырех песенное демо, банда Begrime Exemious выпустила мини-альбом. Уже судя по названию диска заметно, что команда выглядит достаточно серьезной в своих взглядах, нетерпимых по отношению к религии. Также ребята неравнодушны к дьяволопоклонничеству и извращениям. Паства сия не просто использует псевдонимы, что характерно для большинства блэкушников. Каждый из этих мрачных маньяков прячет свое имя за всего лишь одной буквой английского алфавита. Состав выглядит таким образом: H (Nail Bat Violence), O (Chainsaw Blasphemy), R (Judas Cradle Heresy), N (Religious Decimation), S (Strappado Screams). Что всё вместе составляет HORNS, то есть РОГА. Такие вот преданные своему делу товарищи.

Прочитано заклинание и угрожающий блэк-дэт выстреливает из склепа. Продюсирование очень хорошее и чистое. «Arch Fiend» (вышедший отдельным синглом) – среднетемповый трэк, время от времени прогрессирует до более шустрых скоростей. Музыканты, видно, не сильно зациклены на спринтерских пробежках пальцев по гитарным грифам, что есть хорошо для меня. Здесь и там скорость снижается до реально медленного марша, и именно тут появляется эмоциональное, почти блюзовое - тяжело-роковое соло. «He of Wretched Deeds» – это настоящий памятник думу с отличной тёмной атмосферой, полурыком-полускримом, сопровождающим диск в целом, и классным соло. Данный трэк напоминает мне то, что сотворили Grave с вещью St. Vitus «Burial at Sea» на альбоме «Fiendish Regression». «All Devourer» же, напротив, скоростной и искрометный гимн уничтожения всего на своем пути. «Ridden with Disease» был явно записан в какой-то другой сессии и возможно в другой студии - разница в звуке между ним и первыми тремя трэками немного напрягает из-за более грязного саунда первого. Тем не менее, короткие режущие по ушам соло в конце трэка хороши и добавляют духа болезненности и дополняют энергии для волосомотания. Один из моих самых любимых риффов в метале. Эх, если бы “Беграймы” сами его написали! Ведь это - кавер песни Autopsy!

Желаю команде дальнейших успехов на ниве создания полноформатного качественно звучащего блэк-дэта. Начало положено!
Antonarchus7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1022 июн 2009