Leif Edling

« Songs of Torment, Songs of Joy »

Leif Edling "Songs of Torment, Songs of Joy" Год

5Butterfly 00:57
6My Black Birthday 05:39
7Space Killer 05:40
8Nautilus 09:33
Leif Edling - Bass, Guitar, Vocals (Candlemass, Abstrakt Algebra, Krux, Nemesis (Swe), Trilogy (Swe), Witchcraft, Jupiter Society)
Björn Eriksson - Guitar
Chris Laney - Guitar
Lars Sköld - Drums
Carl Westholm - Keyboard (Candlemass, Abstrakt Algebra, Krux, Jupiter Society)

14 сен 2019
Послушать можно для расширения кругозора, но не часто.
Лучшая песня наверное The Scar.
Всё очень качественно, объемное звучание, глубокие лужи органа затыкают уши, к тому же металл.
мОлодец Эдлинг приварил задвижки ,,своего" дума к вашим услугам.

Данная группа является сольным проектом со-основателя шведской думовой группы Candlemass Leif'a Edling'a. Стиль группы можно обозначить, как органный дум-метал, поскольку именно церковный орган занимает центральное место в большинстве композиций. Альбом исполнен в лучших традициях дума. Мрачная, давящая атмосфера безвыходности чувствуется в каждой мелодии, в каждом звуке. Меланхолического звучания альбому также придает вокал Leif'a, исполнение которого является для него не совсем привычным занятием, так как в своей основной команде он отвечает за бас и пел лишь на ранних этапах творчества Candlemass. Но на то он и сольный проект, чтобы не ограничивать себя ни в чем и заниматься любимым делом. Также Leif играет здесь лидирующие партии и выступает главным сочинителем песен, которые, между прочим, получились очень чувственными и красивыми. Из композиций мне наиболее понравилась заключительная инструментальная "Nautilus", наполненная чудесными клавишными пассажами с примесью электронных элементов, что создает особую космически-готичную атмосферу.
"Songs of Torment, Songs of Joy" является отличным подарком поклонникам меланхоличного дума.
Clarity8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 апр 2010