18 апр 2024 : JOURNEY довольны вокалистом
1 апр 2024 : Бывший вокалист JOURNEY о «лучшей песне всех времё...
19 мар 2024 : Песню JOURNEY назвали "лучшей песней всех времен и...

Journey

8What I Needed 5:28
9What It Takes To Win 5:23
10Turn Down the World Tonight 4:56
11The Journey (Revelation) 5:25
12Let It Take You Back (Bonus track on the European release)
13The Place in Your Heart (Bonus track on the European release)
Disc 2
8Lights (from Infinity, 1978) 3:16
9Open Arms (from Escape, 1981) 3:22
10Be Good to Yourself (from Raised on Radio, 1985) 4:29
11.
Arnel Pineda - lead vocals (except as noted)
Neal Schon - all guitars, backing vocals
Jonathan Cain - keyboards, backing vocals, rhythm guitar on "Stone in Love"
Ross Valory - bass, backing vocals
Deen Castronovo - drums, percussion, backing vocals
Label:
Nomota LLC (US)
Frontiers Records (Europe)
Universal Music Group (Asia)

Producer Kevin Shirley

Об этом альбоме и этой группе - разговор особый. Для меня Джорни одна из тех групп, что «навсегда». Идеальными они были с 78 по 96 годы, пока в их составе был один из сильнейших вокалистов на все времена - Стив Перри. Про голос Перри писали: «в его голосе весенний ручей, тягучий шоколад и вкус вина». Безупречные мелодии и потрясающий вокал. Совершенство - это был синоним Journey.
Как и многие легенды рока, Джорни в 90-х потеряли статус супер-группы. Если раньше тираж альбома менее 2-х млн. был почти провалом, то альбом 2001 «Arrival» разошелся в 200.000
Коллектив поменял вокалиста на Стива Оджери и в начале десятилетия двинулся дальше. В 2005 вышел очень противоречивый диск «Generations». Потом они выперли Оджери и взяли Джефа Скотт Сото. А потом - филлипинца Арнела Пинеду. Вот тут я замер и стал ждать: чего дальше то будет?
А вышло, что новый альбом - первый со времен «Trial by Fire» (1996), который достоин титула «совершенство» и отвечает самым высочайшим стандартам, которые группа сама и задала своими легендарными «Infinity», «Escape», «Frontiers», «Raised on Radio».
Стартовая «Never Walks Away» - идеальный старт альбома. Тут и мелодия и чумовой (да-да) вокал Пинеды и реверанс в сторону своей молодости: гитарист Нил Шон ведь из группы Santana, так что с прогрессивом группа знакома не понаслышке.
«Like a Sunshower» - реверанс в сторону своей же классической «Lights», но это нисколько не портит ее. Дальше - все только лучше: «Change for a Better», «After all these Years», «What i Needed» - сильны, крепки и цепляют, как крюк мясника. «Where did i Loose Your Love» хороша настолько, что место ее во «Frontiers» (1983), в лучшем альбоме группы.
В качестве бонуса имеется CD2, на котором группа перепела с новым вокалистом свои нетленки. Так что дополнительный шанс познакомится с наследием коллектива. И «Don't Stop Believin'» и «Who's Crying Now», «Separete Ways» - все тут на месте.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 фев 2009