19 мар 2024 : Песню JOURNEY назвали "лучшей песней всех времен и...
21 фев 2024 : Видео полного выступления JOURNEY

Released April 5, 1979
Recorded Cherokee Studios in Los Angeles, California, 1978
Producer Roy Thomas Baker

1979 The Billboard 200 №20

«Куй железо не отходя от кассы». Вполне подходящее определение к следующему альбому замечательной группы. В составе некоторые изменения: драммер Эншли Данбар решил не играть стадионный рок и был заменен джазовым ударником Стивом Смитом, которые стал выдавать более четкие и роковые биты – то, что надо. В остальном – это логичный сиквел предыдущего успешного альбома. Journey становились узнаваемыми и популярными. Альбом едва не попал в первую десятку США и был вполне не плохо принят в Британии. Спустя год группа с тем же Бейкером весьма удачно продолжила начатую тему: богатый саунд, красивый голос, техничность и мастерство. «Lovin’ Touchin’ Squeezin’» – еще один большой стадионный гимн, а в целом – альбом звучит несколько мягче своего прародителя.
В 70-х в жанре AOR в Штатах конкурировали Boston (со своим монстром-дебютником и весьма могучим вторым альбомом) и молодые, но набирающие обороты Foreigner. Упомянул бы и Styx. Boston исчезнут с поля зрения после 78 года на целые 8 лет – до «Third Stage» в 1986, а Foreigner и Styx «пустят петуха»: первые с «Head Games» (явно слабее первых двух), а у Styx «атмосфера в коллективе» накалиться. А локомотив Journey вовсю набрал обороты, и дорога для него была чистая и прямая.
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 фев 2009