Alien Vampires

« No One Here Gets Out Alive »

Alien Vampires "No One Here Gets Out Alive" Год

Dark Electro Industrial

1Watershed (Everyone Fucks Everyone)
2We're Going to Hell
13No One Here Gets out Alive
14Show Me the Way
Nysrok Infernalien - voice, synth, guitars
Nemesis - synths
Nightstalker - real drums, synth, programming
Released on BLC Productions.

Ну что же, господин Нисрок из небезызвестной итальянской блэк-формации Aborym собрался с мыслями и в очередной раз плюнул в ничего не подозревающих слушателей ядом, настаивавшимся, по всей видимости, в каких-то неизвестных доселе безднах преисподней. В полете сия субстанция приняла форму второго полноформатного альбома итало-английского harsh-electro/industrial-проекта Alien Vampires под красноречивым названием «Живым отсюда никто не выйдет». В данном случае, такое название оправданно, так как немногие смогут выдержать 70 минут пытки материалом, предлагаемым нам Нисроком сотоварищи.
В основу музыки положен зверский электронный бит с мощной нойз-составляющей, вколачивающий в ваш мозг (или гроб) девятидюймовые титановые гвозди и практически не меняющийся на протяжении всего альбома (исключение составляют завершающие диск заглавная «No One Here Gets out Alive», представляющая собой электронный эмбиент, и «Show Me the Way» – среднетемповая композиция с живыми (и, естественно, тяжелыми) гитарами). Необходимое клавишное обрамление, требуемое для создания атмосферы, хоть и присутствует, но до предела минималистично. Здесь нет переплетения синтезаторных партий, характерных, к примеру, для Agonoize, нет и хуковых пассажей, как у тех же Grendel – в итоге получается примитивная подложка, состоящая, по большей части, всего из нескольких нот, а то и вообще одной-двух. Все это гордо венчает чудовищно искаженный вокал, который я бы охарактеризовал как электро-скрим (что, в принципе, отсылает нас к Psyclon Nine, но в этом отношении Нисрок даже Неро Беллума переплюнул). Помимо этих адских воплей встречается сэмплированный женский войс, но всего в паре композиций и в ограниченных количествах.
К середине альбома жуткая монотонность начинает очень утомлять, но чего не отнять у этой зубодробительной музыки – того, что она… хмм… воистину зубодробительна. На танцполе она, конечно, воспринимается по-другому, но прослушивание более часа такого материала в домашних условиях дается тяжело. Из отдельных треков лучше всего запоминаются ураганная “открывашка” «Watershed», танцевальная бомба с говорящим названием «Rave to the Grave», на удивление расслабленная «What the Fuck Do You Want from Me» и стоящая особняком «Show Me the Way».
Ах да, в плане текстов (как можно догадаться даже по названиям треков) данное творение переполнено бешеной ненавистью ко всему человечеству, пытками, кровью, садизмом, сексуальными извращениями и прочими милыми сердцу рядового обывателя вещами. Enjoy!
Подводя итог, можно сказать, что здесь мы имеем монотонную (если не жутко однообразную), брутальную (если не тупую) работу, обладающую, тем не менее, неким варварским шармом. И не могу удержаться, чтобы не добавить один балл за финальную композицию.
Alice Malign6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1014 фев 2009