Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Korrozia Metalla - Коррозия металла


« Орден Сатаны 1988 »



Korrozia Metalla "Орден Сатаны 1988" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal

Оценка

10

/10





N Название
1СПИД
2Героин
3В Шторме Викинг и Меч
4Моторокер
5Марш Дракулы
6Черный Террор
7Фантом
8Аббадон
9Люцифер
10Седьмые Ворота Ада
11Люцифер (1988) – бонус
Состав группы->
Сергей «Паук» Троицкий – вокал & бас
Сергей «Боров» Высокосов – вокал & гитара
Роман «Костыль» Лебедев – гитара
Александр «Ящер» Бондаренко – барабаны
Информация
Клипы:
"Фантом" (1990)
"СПИД" (1992)
"Люцифер" (live) (1987) - Сокольники
"Зов Теней" (live) (1987) - ДК ЗВИ

Музыка и слова: Паук, кроме "В Шторме Викинг и Меч" (Паук & Боров).
Альбом перезаписан на студии SNC в 1991 году. Запись и сведение - Евгений Трушин.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Спустя двадцать лет после своего первого явления публике легендарный «Орден Сатаны» вновь выползает из мрачных глубин Ада, чтобы внести смятение в нестойкие умы и напомнить сомневающимся и маловерам, что Он все еще здесь, Он все видит и запоминает, и от суда Его не скрыться ни стару, ни младу… Кто – Он? Конечно же Сергей Троицкий, в схиме принявший скромное имя Паука. В-общем, да несвятится имя Небожие и единственного Пророка его… Конечно, новое издание канонического акафиста вызывает некоторые вопросы: например, почему релиз получил название «ОРДЕН САТАНЫ 1988», хотя большая часть материала относится к сессии 1991-го года, а «Марш Дракулы» так и вообще записан где-то году в 94-м? Причем тут первая редакция альбома, если из нее на диск вошла всего одна песня да и то в виде бонуса? Но пути Паука неисповедимы, и не нам, простым смертным, дано их понять. Сказано: «1988» - значит будем истово веровать, даже если сознание и память нам говорят совсем о другом…
Да, память… Это было время, когда КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА собирала стадионы, когда играла хэдлайнерами на сборных концертах «Звуковой Дорожки» и «Музыкального Лифта» (под фонограмму, естественно), а «Люцифер» раздавался чуть ли не из каждого окна, как сегодня какой-нибудь «Владимирский централ». Вы можете себе сейчас представить в шоу «ЗД» хотя бы ЭПИДЕМИЮ? А первоначальный тираж пластинки в сто тысяч экземпляров, не считая последующих допечаток? А назовите еще одну группу из СССР, которую зарубежные музыканты, подобно Перу Густавссону из NIFELHEIM называли бы среди своих главных вдохновителей? Да, конечно, в значительной степени всей этой славе и шумихе КОРРОЗИЯ была обязана неуемной энергии и коммерческой оборотистости Паука, но ведь и от факта, что музыка группы того времени была на уровне лучших мировых стандартов теперь уже никуда не денешься. «ОРДЕН САТАНЫ» - это восемь феноменальных боевиков, услышав которые один раз, невозможно не переслушивать их раз за разом, блестящая запись в лучшей на начало 90-х годов студии Союза SNC Records, сумасшедшая смесь традиционного хэви-метал с трэшевой энергетикой и отвязностью, море запоминающихся в лёт мелодий, незатейливые, но намертво застревающие в мозгу тексты, нечастые, но сочные и яркие соло и, конечно, великолепный мощный хрип Борова, еще не знавшего, кто такая Наталья Медведева… И вот уже сходят с ума «Лужники», когда вслед за группой МИРАЖ на сцену взлетает четверка металлистов и из динамиков раздается (пусть и фонограмное): «Наш Король – посланник Небес…». Спустя двадцать лет начинаешь понимать, что помимо прямолинейной доходчивости и хитовости музыки было у КОРРОЗИИ еще одно немаловажное достоинство: во времена когда подавляющее большинство советских метал-групп ориентировалось на тех или иных западных звезд, отталкиваясь в собственном творчестве от имеющихся брендовых образцов, Паук и компания по сути сами создали новый бренд, не имеющий зарубежных аналогов. Да, при желании и некоторой доли воображения, можно обнаружить следы влияния KREATOR в «СПИД» и «Героин», MEGADEATH в “Моторокер», MANOWAR в «Викинге» и даже HELLOWEEN в “Черном Терроре», но все это было пропущено через свое собственное (пусть и совково-наивное) представление о хэви-метал, что вылилось в уникальный альбом, рядом с которым в истории советского металла поставить просто нечего. Все, что было с группой потом: бесконечные эскапады Паука, «больше водки, трэша и угара», «секс-шоу», националистические прибабахи, вконец утомившие Борова, через какое-то время покинувшего группу – к «ОРДЕНУ САТАНЫ» уже не имело никакого отношения. Место этого альбома в истории русского (да и мирового – не будем прибедняться) хэви-метал уже ничто и никто не отнимет. И новое переиздание, пусть и куда более скромным, нежели сто тысяч экземпляров, тиражом, этот факт только подчеркивает.
В качестве бонуса к альбому предлагается не только оригинальная запись «Люцифера» 1988 года, но и четыре видеоролика, два из которых – архивные видео 1987 года, которые вызывают просто удивительные чувства: неужели это было когда-то с нами?
P.S. Читать выходные данные альбома обязательно. Паук даже здесь остался в своем репертуаре: «Изготовитель: ООО «Уральский электрический завод» (адрес: г. Екатерернбург, ул. Студенчиская, д.12)… Адрес для направления претензий: офис КТР или: 129666, Москва, 4-й Безбожный пер., д. 88». В-общем, пишите письма – в Екатерернбург или в 4-й Безбожный пер.! И будет вам Щастье…
old man10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 фев 2009


~



просмотров: 33234    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом