25 май 2005 : Новые сэмплы от Karsten'а Hamre (PENITENT)
18 ноя 2001 : Penitent - новый проект

Penitent

« Melancholia »

Penitent "Melancholia" Год

1996

Gothic Ambient

Cold Meat Industry

01I Det Uendelige (Demo Version)
02Stille
07Det Sorte Tjern
Total Play Time: 41:03
Karsten Hamre - keyboards
Asbjorn Log - vocals

Очень известный в определенных кругах альбом, после которого, правда, этот дуэт вышвырнули с культового CMI на сайд-лэйбл австрийского Напалм Рекордз Draenor Productions :-). Многие готы называют его в пятерке самых любимых…Действительно, альбом очень ровный, атмосферный (а не мелодичный всё-таки) и убойно апатичный, поэтому вероятны антагонистические т.з. Тематически это трибьют маркизу де Саду (кто бы мог подумать? :-) ), с декламированием стихов под пианинные темы. Напоминает Elend. В целом довольно забавно и даже трогательно. Кстати, именно такая музыка по-настоящему сатанинская, а не е..нутый дэт-грайнд вовсе, смею вас заверить. А последняя тема – Det Sorte Tjern – просто красивейшая, и вроде как на нее снято видео. Непонятно только, зачем они обстучали темы живыми барабанами – эмбиентным группам /готам и драм-машины за глаза…В сетке есть и качественный русский сайт по Пенитенту, сходите на http://www.gothic.ru
self-disciple8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 фев 2000

What kind of emotions guide us when we feel the loss of hope and the whole life seems to be nothing but a mournful bridge over a river of tears?... Даже прочитав интродукцию на сайте Penitent, я не очень понимаю, как подобная музыка может стать иллюстрацией к Де Саду. Действительно трогательный и печальный альбом, в котором сатанинского если только речитатив вокалиста, слегка напомнивший мне Мортииса. В музыкальном же плане это монотонный, атмосферный, оркестроподобный синтезатор, ударные, и пианино в последней композиции. Чем-то подобным мог стать Empyrium, если бы вообще отказался от гитар и ушел не в технику, а в атмосферу. С классичностью явный перебор, но все равно очень красиво и грустно.
Dreamer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 мар 2001