Hjarnidaudi

2Noise 07:52
3March 15:56
Видар Эрмесьо - все инструменты
Николас Квартфорт - вокал
"Niklas Kvarforth Presents: Hjarnidaudi" (2008) - это переиздание альбома "Pain:Noise:March" (2006) с добавленными вокальными партиями, которые записал Николас Квартфорт, вокалист шведской группы Shining.

На новом альбоме норвежский one man-проект Hjarnidaudi наконец-то обзавелся вокалистом. На вакантную должность лидер коллектива Vidar Ermesjø пригласил Kvarforth`а, периодически поливаемого грязью лидера Shining. Насколько такое сотрудничество пошло на пользу Hjarnidaudi – большой вопрос. Музыка у этой группы нетривиальная, мрачный drone/funeral doom собственной персоной. Первый инструментальный альбом, состоящий из трех длинных песен, позволял проникнуться гнетущей атмосферой, пугал неподготовленных слушателей и радовал поклонников drone. Второй альбом, это, по сути, те же самые длинные песни с наложенным на них вокалом Kvarforth`а, глухим и невыразительным. На мой взгляд, он не слишком подходит для музыки Hjarnidaudi, хотя назвать этот релиз провальным я не могу. Ставлю семерку, и это притом, что дебютник Hjarnidaudi заслуживает целой десятки.
Deformij7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 фев 2009