Narsamum

Najib (Mamak) – vocals
Hatta – guitars
Saiful – bass
Fauzi – drums
© 2000 Musicbox Production / Music Trax.

Эти малайские богохульники в отличие от своих земляков из UPRISING никаких Америк открывать не собирались, выдав на своем EP внятный и понятный любому металхэду со стажем или без оного протоблэк-метал с трэшевым привкусом. Что-то подобное можно было услышать на ранних альбомах ROTTING CHRIST или даже на знаменитом “Deathcrush” MAYHEM (последняя вещь) с поправкой на то, что у их малайских последователей куда-то напрочь запропала столь свойственная многим их соотечественникам безбашенность и отвязность. NARSAMUM словно бы избрали своим девизом: «Умеренность и Аккуратность», тщательно отвешивая риффы каждой песни, отмеряя дозу экстремальности и уравновешивая ее скромным, но ощутимым мелодизмом. Результат представить себе нетрудно: при весьма пристойном качестве записи и толковом сведении песни квартета совершенно не запоминаются, спокойно и мирно проходя мимо внимания даже самого усердного слушателя. При том, что музыканты здесь далеко не виртуозы и заинтриговать какими-то особыми деликатесами тоже неспособны, все это переводит этот EP в разряд «экзотической коллекции», экспонаты из которой вряд ли когда захочется переслушивать.
old man5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 8 фев 2009