5 фев 2024 : RAY HARTMANN не сыграет с ANNIHILATOR

Avalon
May 22nd, 2004
1. All For You

All For You

You take your orders from the queen of insanity
But the contract said it was you and me
I sacrificied family, my children and my soul
To give you what you wanted, complete control

You tried to kill the love and to isolate
But then you turn around, like it's noСкрыть/показать

19 июн 2014
лучший альбои нового периода
17 апр 2015
======================================================
Про трешевость, конечно, Уотерс загнул, а про про то, что альбом лучший после «Never, Neverland» (а я бы и вовсе поставил знак равенства) - чистая правда.
23 июн 2019
Вот это вот лучший, после «Never, Neverland»?! Это при том, что в дискографии между ними есть "King of the Kill", "Carnival Diablos" и "Waking the Fury"? Рядом с ними "All for You" вообще смотрится сиротливо.
23 сен 2019
Все верно. Я даже склоняюсь к тому, что он вообще у группы лучший.
4 окт 2021
Браво! Одна из самых лучших и неординарных работ Уотерса и ко..
Не могу понять, почему все так превозносят Waking the Fury - один из самых посредственных альбомов наряду с King of the Kill (банальщина и заурядность).

Альбом канадцев под предводительством Джеффа Уотерса получился славным, хотя и не вполне трэшевым. Чувствуется влияние времени как в песнях, так и в саунде альбома. Но, несмотря на наличие определенного флера NU-Metal, играть как Korn или иже с ними, канадцы не стали, за что честь им и хвала. Стиль Annihilator никуда не делся. Waters полностью заменил состав группы, к тому же сократив количество членов этой самой группы. Джефф сам сыграл на гитаре, на басу и подпевал, а в одной вещи спел. На ударных Майк Манжини, работавший с Уотерсом в начале 90-х. А поет сейчас Дэйв Падден, поет хорошо. У него отлично получается смесь мелодичного пения в стиле модных альтернативных групп, с грубыми и дерзкими вокальными партиями. Возможно, парень является оптимальным вокалистом для этой команды. Среди песен с альбома нет ни одной проходной, все хороши. Хотя две баллады не совсем вписываются в общую канву альбома из-за своих текстов, нехарактерных для такого стиля как Thrash. Мои же фавориты: Dr.Psycho (начинается как баллада, потом начинается соответствующая тексту жуткая музыкальная истерия), Demon Dance и Rage Absolute (забой и угар в одном флаконе), хитовые Bled и Both of Me, ну и заключительный мрачнейший инструментал тоже хорош. Вообщем, альбом не рекомендуется только трэш-ортодоксам, всем остальным должен понравиться.
Stanton10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 ноя 2005

Я решил послушать "All for You" после того, как прочел рецензии здесь. Хочу сказать, что ранее я "Аннигилятор" не слушал, но всегда был неравнодушен к трэшу. Хотя после прослушивания осталось чувство, что это вовсе не трэш. Если рассматривать только некоторые части отдельных песен, то можно выйти за рамки понятия трэш-метал. В первом треке, например, вокал в припеве из ряда альтернативного метала, или в "Both of Me" кажется, что после акустического вступления заиграет нечто в стиле Bullet for My Valentine. А исполнение "The Nightmare Factory" напомнило System of a Down, только с более брутальным вокалистом. Но тем не менее "All for You" - альбом в стиле трэш! Музыкантам удается находиться на границе стиля и при этом они не залезают в металкор или ню-метал. На мой взгляд, это очень нешаблонный подход к делу, который порадует любого любителя тяжелой музыки. К тому же, материал исполнен очень профессионально и технично.

Что очень приятно удивило, - на альбоме есть две очень красивые баллады. Лично я уже соскучился по задушевным песням в исполнении суровых металхэдов. Уж очень они у них толковые выходят. Взять хотя бы "Nothing Else Matters" Metallica или "Black Lorge" Anthrax. Вот и тут Вам, пожалуйста, "The One" и "Holding On". Хоть это и наводит на мысли о коммерческих ходах, тем не менее, общей картины не портит, обе песни просто идеально влиты в альбом.

Я не пожалел, что купил этот диск. Очень интересная работа, заслуживающая внимания. Каждому здесь что-нибудь придется по душе. Лично для меня просто жемчужины - быстрая "Rage Absolute" и заключительный инструментал "The Sound of Horror", который ставит жирную точку в великолепном альбоме.

И еще одно. В студии звукозаписи, где был создан альбом, явно перекрутили рукоятку громкости - уже на 70 процентах громкости проигрывателя надрывает колонки. Умышленно или случайно это сделали - непонятно. Но это незначительный недочет, можно слушать и на 50% громкости. 5+!
ratamahatta8910/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 сен 2010

Десятый альбом. Предыдущий диск (“Waking The Fury” 2002) был настоящей бомбой и вызвал у меня прямо-таки детский восторг! Я никак не мог подумать, что следующая работа вызовет у меня ещё больший шок, а она вызвала и ещё как!!! Но если прошлый релиз поразил меня своей драйвовостью, то этот удивил мелодичностью и запредельной техничностью. Что обидно, после выхода прошлого альбома из группы ушли все участники, разве что гитарист Керран Мёрфи остался на правах гостевого музыканта. А на постоянную основу Джефф Уотерс взял весёлого парня, вокалиста Дэйва Паддена и легендарного ударника Майка Манджини, который, кстати, уже играл на одном из альбомов группы, а именно, на самом плохом из них – “Set The World On Fire” 1993 года. Я думаю, альбом получился столь хорошим потому, что эти два новичка внесли большую частичку себя в творчество группы. Дэйв спел так, что теперь я ассоциирую слово Annihilator с его голосом, а Майк наделил музыку группу необходимым драйвом (но почему то, на последнем альбоме “Metal” он этого не сделал). Звук стал более мягким, ведь прошлый релиз обладал поистине нечеловеческим саундом, очень мощным и суховатым. Здесь же мы имеем мягкое, но чёткое звучание, не обделённое сочностью и драйвом. С хитами, слава богу, опять всё в порядке. Мне больше всего понравились скоростные убийцы “Demon Dance”, “The Bled”, “Rage Absolute”, а также очень жуткие вещи “The Nightmare Factory” и “The Sound Of Horror”, сносящие голову своим зверским драйвом. Ну а то, что ребята вытворили в эпике (!) “Both Of Me” – просто не поддаётся описанию, особенно техничная часть сразу после акустического куска. Не могу не отметить две прекрасные баллады – “The One” и “Holding On”. Первая особенно велика для меня, так как с ней у меня ассоциируется очень приятный момент в жизни, о котором можно догадаться, прочитав текст... А вторая баллада – это доработанная колыбельная, которую Джефф Уотерс иногда пел своему маленькому сынишке Алексу. Кстати, я уже говорил про техничность... А как вам тот факт, что Джефф после записи гитарных партий для трека “Demon Dance” четыре месяца ходил с шиной на руке для полной изоляции большого пальца, ибо даже лёгкое движение рукой причиняло ему жуткую боль? Вот, я думаю, вы поняли, что Уотерс идёт на огромные жертвы для музыки своей группы и я надеюсь, что вы по достоинству оцените его старания, ибо этот альбом действительно стоит того...
Bridges10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 июл 2007

Чего можно было ожидать после взрывного «Waking the Fury» (2002)? Логично было бы предположить, что Джефф Уотерс продолжит совершенствование своей музыки, всё будет ещё техничнее, скоростнее, драйвовее, да и вообще, судя по эволюции последних четырёх альбомов, группа вплотную подошла к тому, чтобы сказать новое слово в жанре. Сказали? Ну, в некотором смысле… Дело в том, что до «аннигиляторов» мало кто в трэше осмеливался делать НАСТОЛЬКО разнообразные альбомы (по крайней мере, я такого больше нигде не слышал). Здесь мы имеем такой случай, что лучше разобрать всё в хронологическом порядке. Заглавный трек, на удивление всем поклонникам, отдает ню-металом! Во многом тому причиной является новый вокалист Дэйв Падден. Вообще-то голос у него разносторонний, но только не в этой песне. Кажется, лучше бы он пел именно в ню-метал группе, а за микрофон взялся Джо Комо – стопроцентно трэшевый вокалист (и, имхо, лучший за всю историю группы). Далее следует убойный хит «Dr. Psycho», длиною в семь минут. Песня – практически шедевр. Мрачное акустическое вступление, злые резкие куплеты, а припев – чистой воды пауэр! Затем – слегка неоднозначная «Demon Dance». Если вам послышится сходство с SYSTEM OF A DOWN – не пугайтесь, так оно и есть. Дальше - больше. «The One» - это уже баллада! Мало того, что после дикой «Demon Dance» организм категорически отказывается её воспринимать, так там ещё и такой банальный текст «про любофф», что редкая поп-группа себе такое может позволить. К счастью потом замечается улучшение. А именно, две мега-вещи: «Bled» и «Both of Me», которые вместе со второй песней составляют каркас альбома. Затем идёт «Rage Absolute». В этой песне агрессия возведена в культ, что пошло во вред мелодике. Странно, ведь Уотерс умеет комбинировать эти два компонента. И, казалось бы, всё уже выровнялось, а тут, как удар по лицу, звучит «Holding On». Мало нам было «The One»! Но первая хотя бы может называться МЕТАЛ-балладой, а вторая, уж простите за прямоту, - маразм. Ещё немного – и испортилось впечатление от всего прослушанного ранее. А затем вновь возвращение к трэшу. «The Nightmare Factory» - неплохой номер, но несколько стандартный. И, наконец, весь этот фейерверк заканчивается атмосферным инструменталом «The Sound of Horror». Вещь довольно размытая и целостности альбому, увы, не создаёт.
Вот таких дров наколотили в этот раз музыканты. Да, есть хиты, да, есть неплохие песни, но есть и полные провалы. И если резать правду-матку, скажу, что всё-таки альбом моих надежд не оправдал. Сжав зубы, ставлю лишь семёрку. Можно решить, что это совсем не плохо. Но для такой группы, как ANNIHILATOR, семь – уже мало. И, кстати, очень странно читать интервью Джеффа Уотерса, где он называет «All For You» мало того, что самым лучшим альбомом после «Never, Neverland», так ещё и самым… трэшевым.
Tular7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 май 2008

Десятый юбилейный альбом канадских трэшеров Annihilator. «All for You» отличается саундом от предыдущих работ, представляя свежий и полный новизны материал. На должность нового вокалиста был взят не особо известный, но хороший вокалист Дэйв Падден, способный петь как хрипло, так и чистым красивым голосом. Конечно, Дэйв разительно отличается от всех предыдущих вокалистов более современным стилем, но ничем им, по сути, не проигрывает. Буклет диска стильно оформлен и интересен различными хоррор-рисунками. Если предыдущая пластинка носила значок – «самое злобное и тяжёлое творение Annihilator», то на рассматриваемом опусе музыканты делают упор на технику и мелодичность. Все эти фишки можно заметить после первого же прослушивания – разнообразные гитарные риффы, техничные барабаны, виртуозные соло и басовые партии! При этом разнообразии музыка воспринимается легко и непринуждённо, радуя цепляющими и яркими вокальными мелодиями. Отличается особой удачностью заглавный мелодичнейший номер «All for You», ещё более мелодичный боевик «Dr. Psycho», настоящий ураган и самая скоростная композиция на диске «Demon Dance». Прекрасная баллада «The One» в лучших традициях лирических композиций от Вотерса, по-своему прекрасная кантри-подобная вещица «Holding On». Драйвовые и агрессивные боевики «Rage Absolute» и «The Nightmare Factory». В целом, альбом «All for You» - это новый шаг в развитии группы, и отличный подарок всем любителям мелодичного и качественного трэш-металла.
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 сен 2005

Новый альбом классиков трэша представляет собой несколько необычное и даже странное зрелище. Ожидающих услышать Annihilator образца "Alice in Hell" или "Waking the Fury" ожидает сюрприз, возможно даже не очень приятный. Альбом наполнен сложными и при этом вполне интересными ритмическими и мелодичными рисунками. Общее впечатление у меня возникло такое: сам по себе весьма и весьма интересен, но как трэш - совсем не для любителей старой школы. В общем, советую абсолютно всем.
Дмитрий Guardian7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 авг 2004

Несколько нетипично для Аннигилятора. Множество мелодических вставок, мелодичный вокал, смазанные гитары и нечеткая ритм-секция... После филигранной техничности и навороченности Carnival Diablos и после рубленой скорости Waking the Fury этот альбом не воспринимается сразу и может вообще не покатить. Слишком много противоречивых вещей и есть пожалуй откровенно неудачные. Из приятных моментов - Dr. Psycho с его мрачным вступлением, угарный боевик Rage Absolute, Both of Me, Sound of Horror, Demon Dance, Nightmare Factory, Bled. В принципе хороша большая часть альбома, но настораживают композиции All for You и Holding On. Первая отдает явным ню-металлом и вообще напрягает раздолбанностью. Вторая представляет собой старый добрый инструментал Liquid Oval с покореженным звуком и левым текстом. The One не запомнился вообще ничем. Альбом приятно музыкален, звук хорош и сыграли все на уровне... Но бодрого трэша не вышло. Композиции слегка смазаны и нечетки, но пугаться не стоит - так и задумано. Новый вокалист Дэыв Пэдден петь умеет, но в некоторых местах стоило просто орать нечеловеческим голосом, а не тщательно выводить выверенные мелодичные ноты. После прослушивания остается впечатление, что слушатель побывал в ночном заброшенном городе с несколькими безумными жителями и парочкой невидимых кошмаров. Атмосфера безупречна, чему немало способствует великолепная обложка. Все же впечатление двойственное - с одной стороны это все тот же Аннигилятор с фирменными риффами и неподражаемыми соло Уотерса, с другой стороны это не совсем похоже на все их предыдущие работы. В принципе, рекомендую слушать всем, но не советую фанатам много ожидать от этого альбома. Пошел я слушать дальше...
deadshooter7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 сен 2004

Вах! У меня нет слов, чтобы описать этот альбом! Это - самый лучший альбом, который когда-либо создавался под маркой Annihilator. Джефф в одном из интервью заявил, что создал альбом, похожий на «Alice in Hell» и «Never, Neverland». Редкая лажа! Джеф создал такой альбом, по сравнению с которым «Alice in Hell» и «Never, Neverland» просто скромно курят в сторонке (без фильтра =)). В этот раз на альбоме присутствует такие соло- и бас-запилы, что мурашки по спине пробегают. За одни только «All for You» и «The One» я могу с уверенностью назвать этот альбом самым лучшим. А Дэйв Пэдден сотворил со своим голосом нечто бесподобное! Когда он тянет в песне «The One» «I try to put myself to sle-e-e-e-e-e-e-ep», у меня просто глаза слезами наполняются, столько чувств и эмоций вложено в эту поистине великую песню о самом главном - о любви. Вторая баллада на «All For You» - «Holding On» тоже цепляет за душу, но не столь сильно, как «The One». Теперь о нескольких особо запомнившихся мне песнях поподробнее:
1. «All for You» - очень оригинальное вступление на бас-гитаре, затем идет партия на барабанах, подключается ритм-секция, и... вот он, кристально чистый голос наилучшего вокалиста Аннигилятора - Дэйва Пэддена! Песня слушается на одном дыхании, и после ее прослушивания, ее охота гонять еще и еще.
2. «Dr. Psycho» - прикольная песенка про хирурга, у которого едет крыша, и теперь его специальность «Извлечение части мозга» («my specialty - extracting part of the brain»).
3. «Both оf Me» песня мне запомнилась своим мощным началом, резко переходящим в акустическую мелодию с красивым вокалом Дэйва.
4. «The Sound оf Horror» - очень мрачный инструментал, название которого переводится как «Звук ужаса», тоже очень цепляет.
Альбом является настоящим шедевром, сделать лучше у Уотерса вряд ли уже получится. Настоящий знак качества! Если бы была оценка в 11 баллов, и ее было бы мало для сего альбома.
P.S. Было бы здорово, если бы трэк «Weapon – X» с сингла «The One» тоже включили в альбом.
Schizo_Deluxe10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 авг 2008