13 июн 2010 : Последний альбом UMBRA ET IMAGO

Mozart: Vocal, Lyrics, Performance
Lutz: Programming, Bass, Keyboards
Migge: Drums
Soren: Guitars

Darkside.ruНовый релиз это немецкой команды. Первый раз я увидел их на видео Wave-Gotik-Treffen. Зрелище явно не для слабонервных с уклоном в садо-мазо =)) По музыке - это сочетание различных слитей - industrial (тяжелый и четкий гитарный звук, вокал а-ля Rammstein, Crematory - типичный "гавкающий" немецкий), neo-gothic и gothic-rock. Вообщем такая индустриально-готическая музыка получилась.Начало диска типично рамштейновское потом начинаются песни в стиле Crematory (альбом "Crematory") с добалением всяких "готических" эффектов и фишек и разных вокалов, и заканчивается все кавером на песню "Rock me Amadeus" и бонусом. Итого - мне понравилось, если будете слушать, советую также посмотреть их видео :-)
bonez6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1015 май 2000

Честно говоря, результат вовсе не превзошел ожидания. Скучновато, занудновато. Стоит, правда, отметить такие трэки как Lieber Gott, Weinst du?, записанную с Tanzwut, отличный кавер Rock me Amadeus. Пожалуй, это все, что достойно внимания на альбоме. Все, что группа делала без чужого участия не блещет ни идеями, ни мелодиями. Женский вокал на мой взгляд не самый лучший, а уж без детского хора и вовсе можно было обойтись.
Так, терпимо, и есть к чему стремиться. На троечку пока что.
Deuce6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 янв 2001