Vengeance Rising

Larry Farkas - Guitar
Doug Theime - Guitar
Roger Dale Martin - Bass
Glenn Mancaruso - Drums

Когда студент теологического факультета собирает банду бесшабашных металлюг и рубает злой, грязный трэшняк, остаётся лишь, икнув от удивления, осенить себя крестным знамением и вымолвить: «Господи Иисусе!». «Human Sacrifice » - это, собственно, очередной экспонат в металлическую кунст-камеру. Собран коллектив был, видимо, с той целью, чтобы донести слово Божье и до тех чад его, которые носят застиранную голубую джинсу с нашивками и любят слэмить под оглушающую музыку. Вот такой либеральный был студент теологии Роджер Мартинез! (Что не сказывается никоим образом на его трактовке христианства, но зато тексты его полны дикими православными приколами – оченно рекомендую!). Христианский блэк, например, не делает блэк лучше, да и христианство, представленное в трэшевой оболочке, привлекательнее от этого не становится. Но оболочка, если проигнорировать уматные тексты (напр. «I Love Hate Evil») – самое то! В меру тупо, забойно и агрессивно, но и сыграно довольно хорошо. Непосредственные ассоциации: ранние Slayer, Razor и, может быть, ещё Sodom. Короче, для конца 80-х – так себе, но душевность металлического запила, помноженная на силу Слова Святого, заслуживают высокой оценки! На альбоме обнаруживается одна настоящая жемчужина – «Recieve Him». Это, как бы, наш трёхсекундный ответ на напалмовскую «Suffer». Как бы, если страдаешь, то пастор Мартинез подскажет, что надо делать: собственно, принять Христа в своё сердце. Всё просто, на самом деле.
Holy shit, dude!
Inner-Self5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1014 окт 2009