16 июн 2023 : Новые песни SATURNUS

2. Inflame Thy Heart

Inflame thy heart
raise the wand
raise the dagger
raise the cup and praise and chant
for this is
the night of the raven
the might of the raven
in the season of nСкрыть/показать

20 июн 2012
один из лучших альбомов в жанре... ассоциации по настроению с небезысвестным Clouds
19 сен 2018
А по мне здесь паразиты, ничем не цепляет.
  Dislike!1

Darkside.ruОдна из многочисленных думовых команд, которая не сделала ничего нового. Все те же аккорды, все тот же вокал (гроул, правда, здесь совершенно отталкивающий, чего не скажешь о чистом голосе), и общая атмосфера не выбивается из большого потока одинаковых групп. Мелодии достаточно приятные, но как-то похожесть на своих собратьев по цеху уж очень режет слух. Может, явного плагиата не наблюдается, но очень уж все знакомо.
Стилистически это Doom, причем некоторые критики обзывают его христианским.
Работа совсем не плоха, как может показаться из моих слов, но если начинать знакомство с этим направлением в музыке, я бы посоветовал другие команды, которые на порядок выше. Скажем так: группа второго эшелона.
Visionaire7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 авг 2005

Перед вами – один из лучших классических думовых альбомов. В моем скромном топ-дум-20 он делит первое место с Облаками сами знаете кого. Рву на себе волосы, что так долго не был знаком с творчеством этих датчан:((. По музыке сие гениальное творение – меланхоличный и депрессивный дум. Потрясающе воздушный, атмосферный и обволакивающий. Большую роль здесь сыграли клавиши и акустические гитары. Вокал – глубокий гроулинг (певец не срывается с гроула на крик, как это часто бывает – за это ему честь и хвала), местами его сменяет спокойный, отрешенный, почти плачущий голос. Отдельное слово – лирика. Такой цельной картины утраты любимого человека не рисовал ещё никто. Это бездна, в которую, оставшись один-одинешенек, можно падать бесконечно. Этот альбом шедевр не только дум-течения, но и музыкальной культуры в целом. Сравнения с брайдами и анафемой неуместны. Это совершенно другая музыка. По-скандинавски холодная и колючая, она гармонично сочетается с романтическими мелодиями. Love is dead and thou art free...
NoiZZ10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 ноя 2002

Скажу сразу, Saturnus - одна из моих любимейших думовых команд, поэтому плохого слова про них от меня не дождетесь, благо они его и не заслуживают. Просто вот сижу и думаю как группе удалось подобрать такое тяжеленное звучание. Гитары просто ревут (многие дэтовые банды в плане тяжести далеко позади!). Соляки выворачивают душу наизнанку... Только послушайте трек номер 2 и сразу поймете о чем я. Присутствует 2 вида вокала... оба великолепны. У этой Группы есть свое собственное лицо, что выгодно выделяет их из сонма братьев по стилю. Достаньте диск и будьте счастливы! P.S. Вся красота музыки открывается только после нескольких прослушиваний.
Facecrusher10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 авг 2005

Во всех отношениях приятная пластинка, выдержанная в стиле классического готик-дума. Вокалист использует 2 стиля - нераздражающий мягкий хрип и чистое "чтение". Музыка без наворотов, без злоупотребления клавишами. Последние очень хорошо вписываются и практически незаметны. Красивые непопсовые мелодии (цепляют не с первого раза) и тексты на любовную тематику.
Shadegrown8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 июл 2000

Один из моих самых любимых думовых альбомов, к тому же проверенных временем. Снова и снова я возвращаюсь к этой прекрасной пластинке. Но в то же время это словно дум в несколько иной плоскости, потому как очень трудно с чем либо сравнивать. Вещь способная как нагнать некое медиативное состояние, так и поддержать тоскливым вечером. Десятка. Люблю.
Rufuse10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 окт 2006

Лучший думовый релиз последних лет. Мягкая лирически-романтическая, местами меланхолическая музыка, потрясающая лирика, хорошая работа музыкантов. Диск предназначен для всех, кто любит просто хорошую музыку, и поэтому фанатам шуфутинского, иванушек, мардука и прочего музыкального мусора явно не понравится.
KARPATHIAHN10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 авг 2000