Masonna

12Untitled (1:53)
13Untitled (3:24)
14Untitled (7:56)
Полное время альбома: 40:12

Masonna - один из представителей такого культурного явления как японский нойз. Работа 1998 года состоит из 14 шумовых зарисовок с полностью атрофированными названиями. Каждая из них - примерно около двух минут уховёртных звуков. «Frequency L.S.D.» - так называется альбом. Совершенно верно, ЭТО в полной мере способны воспринимать лишь любители вышеуказанного вещества. Кислотное звучание, бессистемное следование звуков друг за другом, то ли вопли, то ли просто визг адской машины, с помощью которой этот японец создаёт подобные вещи. Слушать довольно интересно (если вы конечно вообще способны на такое), но проблема в чисто физиологическом аспекте - к концу альбома лёгкое головокружение обеспечено. После этого даже Масаями Акита со своим «Akasha Gulva» покажется колыбельной на ночь. Но всё-таки сравнивать эти две вещи не очень правомерно - если говорить о шуме, то у них совершенно разный принцип действия. Рекомендации. Принимать в терапевтических дозах, я вот один из этих 14 «Untitled» поставил в качестве звонка на мобильник - будоражу общественность. :-) Если хочется слушать всё и сразу, то могу посоветовать хотя бы немного поработать с эквалайзером - снизить высокие частоты, именно они и сводят с ума несчастного слушателя.
Tra6head7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 янв 2009