Frostharðr

2Koma 06:05
3Death - My Relief 08:52
4Ravnestrik 09:15
5Vandret 01:04

Подобно своим более известным соотечественникам Dimmu Borgir, эти четверо норвежцев выдали материал, достойный Stormblåst. Даже вокал Jokull'a поначалу напоминает манеру Шаграта и начинаешь невольно думать, что Frostharðr это еще одна группа из тысяч подражателей Dimmu. Но потом, когда раздаются первые звуки Death - My Relief, эта мысль вас покидает. Приходит понимание, насколько самобытна и оригинальна эта группа. Радует, что на Maktesløs музыка построена на гитарах вывдвинутых вперед, а не на клавишных (они здесь лишь для поддержания атмосферы). Еще один явный плюс - тексты на норвежском. Они делают музыку по-настоящему "злой" и "морозной" (Frostharðr - "сопротивление морозу", норв.). Минус: 26 минут (а именно столько длится этот миньон) явно не достаточно. Надеюсь, что это только пробный шар и полноценный альбом не принесет разочарования.
Anonymous8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 янв 2005