27 мар 2024 : Новое видео DORO

Camus Celli - drums, programming
Tie me up

(Pesch/Ponti/Smith)

Black velvet, pale moonlight
What I touch is feeling hot, we heat it up
Dark shadows in motion
We melt, we never stop, we heat it up

Show me heaven and the end of the world
Fear no danger and invite the absurd
Be my temple where I pray for more
Be my mirrСкрыть/показать

После совершенно великолепного альбома "Angels Never Die", с блеском воскресившего старый добрый хэви, переживавший в начале 90-ых не лучшие времена, Доро с головой окунулась в современную моду и на своем пятом сольнике "Machine II Machine" представила весьма необычный для себя материал. Что самое интересное - продюсировал альбом опять же Джек Понти, но это практически не заметно. Видимо его "ретро" идеи задвинули куда подальше, в пользу новых фаворитов Дороти. Основным из них можно назвать известного британского музыканта Грега Смита, выступившего на этом диске в качестве басиста, гитариста, клавишника и основного соавтора песен. Собственно, что же такого необычного скрывает в своих недрах этот диск? Вы знаете, одну очень забавную вещь - практически все песни придерживаются классических аранжировок и с легкостью могут быть представлены в совершенно традиционном, "тяжелом" виде. Но здесь мы слышим самую настоящую...электронику! То есть гитары возникают исключительно в виде мрачных "индастриальных" риффов, в любом удобном месте понатыкано множество различных сэмплов, и в довершении всего - за исключением нескольких треков, на диске отсутствует стандартная ритм секция, ее с успехом заменяют драм машины. Помимо этого, чтобы окончательно испортить настроение всем любителям "старой" Доро, скажу следующее - "Machine II Machine" абсолютно насквозь пропитан жутковатой, неуютной атмосферой, которая только усугубляется неожиданно появившейся во многих текстах откровенно сексуальной тематикой. Тут надо бы остановится на хороших песнях, но скажу Вам начистоту - кроме великолепной, чертовски красивой заключительной баллады "In Freiheit Stribt Mein Herz", я решительно ничего больше не хочу выделять. Да, есть неплохой боевичок "Can't Stop Thinking About You", злобный номер "Don't Mistake It For Love" или еще одна отличная баллада "Light In The Window", но все остальное...это просто не для моего вкуса. Это, извините, не Доро. Это модная электроника с голосом нашей любимой рок певицы, как будто попавшим туда по ошибке. Заслуживает шесть баллов за профессиональный подход, но в принципе, никому кроме самой мадам Пеш эта попытка угнаться за модой была, скорее всего, не нужна.
Starbreaker6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 9 апр 2005