Akira Yamaoka

« Silent Hill 2 Original Soundtrack »

Akira Yamaoka "Silent Hill 2 Original Soundtrack" Год

28Overdose Delusion 4:31
29Pianissimo Epilogue 1:37
30Promise 4:39
Akira Yamaoka

Akira Yamaoka - японский композитор, автор саундтреков к одной из самых замечательных серий игр в стиле horror - "Silent Hill". Кто не играл, очень советую. Особенно хороши первые две части вышеназванной игры. Главная задача этого саундтрека - передать атмосферу игры, удалась на все 100%. Музыка не беспросветно мрачна, как может показаться на первый взгляд. Есть лучик надежды, есть свет. Очень пестрое созвездие музыкальных стилей задейстовано в создании этого шедевра. На пластинке можно услышать noise dark ambient, рок, есть и элементы трип-хопа. Мне больше всего импонируют печальные и полные безысходности "Forest", "True", "Magdalene". Эти композиции хочется слушать и слушать, каждый раз проникая все глубже в мир, созданный Акирой. И наслаждаться каждым звуом... Некторые вещи напоминают классические инструменталки итальянской группы Sadist, что станет приятной неожиданностью для поклонников этой заслуженной команды.
Так как игра изобилует страшными героями и очень неприятными встречами с ними, автор очень ловко и практически совершенно передает весь тот ужас и отчаянье, что поджидают главного героя за очередной открытой дверью...
Вообще, надо сказать слова благодарности Акире за создание столь классной музыки и интересных шумовых произведений, которые идеально подошли к данной игре. Оценвать данный релиз довольно сложно. Дело в том, что в контексте игры он воспринимается гораздо лучше, а отдельно, слушая пластинку, можно не понять и половины задуманного. Правда, и тут есть, что выбрать - присутствуют очень красивые инструментальные пассажи, прослушивание которых может оказаться весьма приятным занятием даже для не знакомых с игрой меломанов.
Mika8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 дек 2009