Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 фев 2017 : Видео с текстом от CONDEMNED
23 янв 2017 : Новая песня CONDEMNED
5 авг 2011 : Название нового альбома CONDEMNED
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Condemned


« Desecrate the Vile »



Condemned "Desecrate the Vile" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Brutal Death Metal

Оценка

10

/10





N Название
1Fixation On Suffering 01:57
2Subject To Infliction 02:30
3Descending Into Extinction 02:11
4Impulsive Dismemberment 02:37
5Servants of Derangement 02:22
6Habitual Depravity 01:51
7Chapter of Defilement 03:38
8Mutilating The Inferior 01:46
9Internally Devoured 01:52
10Amputated Repugnance 11:33
Total playing time: 32:17
Состав группы->
Angel - Vocals
Steve - Guitar
Mario - Bass
Paul - Guitar
Forrest - Drums

Guest vocals:
Levi (Disgorge), Sam (Parasitic) and Shawn (Insidious Decrepancy).
Информация
Label: Lacerated Enemy Records
January 2007



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вот ведь как странно получается… я не очень-то жалую Cephalotripsy, но обожаю Condemned, хотя музыканты там играют практически одни и те же…
А весь секрет в том, что Кондемнд играют разнообразнее. Группа балансирует на грани техникал- (хотя и без особых наворотов) и слэммин-брутала. Беспроигрышный вариант!
Помнится мне, у Кефалотрипси я жаловался на отсутствие достойного вокала. Оказывается, то, что выдавал Angel Ochoa - не для них. Именно на этом альбоме вокал лёг максимально ровно. А поёт он… да всё так же. Блевотина сменяется свинскими визжаниями да урчанием. Разобрать, что он таким образом поёт - непосильная задача. Следует отметить и гостевых вокалистов, принимавших участие в записи альбома. Постаравшись разнообразить вокал, они максимально справились с задачей. Гитариста так же следует похвалить. Не став ограничиваться любимым слэмовым рифом, он выдаёт достойную работу, иногда даже с модными сейчас повизгиваниями… Бас… ну, только для плотности звука. Его слышно буквально в паре мест. Ну и ударная работа. Отлично, просто отлично. Здесь я не услышал того, что меня у тех же Cephalotripsy бесило - а именно, дроби по рабочему (типа, как на парадах… или в цирке перед каким-то трюком). В общем - никаких нареканий.
А теперь о звуке. В целом, он не такой низкий, как у Кефалотрипси, однако обладает не меньшей читаемостью. Здесь правят бал все инструменты. Ничто не вылезает на передний план и не отходит на задний. Особенно меня радует сверх-чёткий звук ударных. Итог – великолепно!
Выделять какие-то бесни практически бесполезно, это не тот жанр. Но всё же, попробовать стоит. На мой взгляд, наиболее удались песни: «Fixation on Suffering», «Habitual Depravity», «Chapter of Defilement». Стоит упомянуть о ещё одной особенности. В отличие от многих брутальщиков, Кондемнд, вместо того, чтобы в конце диска поставить тишину или какие-нибудь неслушабельные звуки, слепили великолепный мрачный инструментал, от которого я тащусь не меньше, чем от самой их музыки. Сыгранный без каких-либо «металических» инструментов, он навевает атмосферу путешествия по миру, представленному на обложке или развороте буклета.
Ну и об оформлении. Прекрасный логотип (нарисованный гитаристом), отличные картины умирающего мира. В буклете вы найдёте тексты песен и фотографии участников группы, как вместе, так и по отдельности (кстати, вокалист одёт в футболку русской группы Abominable Putridity - пустячок, а приятно!).
Настоятельно советую приобрести этот релиз! Нет слов, одни восторги!
Dead Count10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 янв 2009

Калифорния преподнесла нам очередной подарок! Скваду Condemned абсолютно безразлична судьба ваших барабанных перепонок, ребята играют совершенно безумный образцовый брутал дэт, а обсуждаемый альбом «Desecrate the Vile» - это, если хотите, резонирующий эквивалент пули калибра этак пятидесятого. Трудно сказать, что эти парни делают круче всего, ведь каждый член группы выложился по полной ради того, чтобы слушатель или бросился накручивать обороты хаером, или сдох в агонии. Но «Desecrate the Vile» - это вам не тыц-тыц псевдо-тяжёлый брутал, так как помимо ярости члены группы прилагают недюжинное мастерство, из-за чего альбом вполне себе представляет собой произведение искусства по вытряхиванию духа из слушателей. Взять, например, вокалиста, которым является старина Анхель, благослови Господь его голосовые связки, известный нам по своей работе в банде Cephalotripsy. Вы все помните его демоническое бульканье с «Uterovaginal Insertion of Extirpated Anomalies»? Ну дык сообщаю, что старик зверствует всё также! Готовность вывернуть свою утробу наизнанку достойна ордена за заслуги перед брутал-дэтом, да и что говорить - находка штатовской сцены. Не отстают от вокалиста и другие члены группы, ударник тот же лупит так, будто бы и не лупит, а засел где-нибудь с пулемётом и поливает супостатов шквальным огнём. Если вы слышали, как работают пулемёты а-ля M249, то вы уже имеете представление о местных скоростных бластбитах и качевых брейкдаунах, бросающих слушателя в объятия жесточайшего слэма. Не отстаёт от вокалиста и ударника и гитарное трио, выдающее очень сочные техничные рифы, способные нарезать неподготовленного слушателя на фрикадельки, и мощный бас, совершенно немилосердно налегающий на перепонки бедных слушателей. Если затронуть тему качества записи, то можно резюмировать, что в данном случае всё вполне пристойно, хоть и звёзд запись с небес не хватает. Ну и что можно сказать о «Desecrate the Vile»? Шедевр, яростный и неукротимый брутал-дэт для поклонников жанра, который можно было бы преподавать в консерваториях, ежели бы наука о тяжести в них изучалась, как предмет, и набор громыхающих шумов, приправленный бульканьем и пулемётной очередью для всех остальных. Но мы-то ценители - 10/10!
Kusanagi10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 янв 2009


~



просмотров: 8345    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом