Split

« The Shadow Order / Grom "Sons of Zeus" »

Split "The Shadow Order / Grom "Sons of Zeus"" Год

2In The Arms Of Lethe
3A Rivalry… His Fall
4Voice From The Heathen Past
GROM:
5Before The Aryan Throne Of Zeus (intro)
6Olympian Triumph

Grom:
Alex "Guillotine" - vocals
Ymir G. Winter – guitar, vocals
Belenus – drums
© 2003 Pagan Nations Rising & Unholy Records.

THE SHADOW ORDER:
Греческое трио зарекомендовало себя, как один из самых «вменяемых» в творческом плане, коллективов, представляющих nsbm-подполье. THE SHADOW ORDER, в отличие от подавляющего большинства «камрадов» не игнорирует музыкальную составляющую своего творчества, что выставляет их в выгодном свете перед своими коллегами. Материал, представленный на сплите с американцами GROM стал для группы одним из первых студийных опытов, но уже здесь Пиррон со товарищи (одним из которых стал позднее сосредоточившийся на сольном творчестве Аталфольф, известный по WOLFNACHT) в значительной степени продемонстрировали свой потенциал. Пронизанный «эллинскими» мелодиями блэк-метал, основанный на звенящем гитарном тремоло полностью достигает своей цели, уводя слушателя в славное прошлое греческой цивилизация, рисуя перед его мысленным взором картины древних Афин и Спарты и делясь своими планами по восстановлению их величия. Четкий саунд, хорошая подача, своеобразная мелодика и тонко обрисованная атмосфера, особенно в заключительном инструментале… Пожалуй, что даже последний на сегодняшний день полнометражный альбом греков “UNTOLD” получился не столь удачным, впрочем – там уже не было Аталвольфа. (7/10)
GROM:
А вот защитники эллинской цивилизации с другой стороны океана в очередной раз убедительно доказывают, что до впитанной с молоком матери культуры Старой Европы им – как до Луны пешком. Бестолковое молотилово с грязным звуком, рыхлой структурой (перемешанные абы как дэт-, блэк- и треш-металлические элементы), «знаковыми» сэмплами (про Сашу Македонского и т.п.), выкриками «Зиг, хайль!» под качевые риффы и т.д. и т.п. Брутально, жестко, «подземно», иногда мрачно, иногда воинственно, как в “Army Must Go!”, но что, к чему, зачем и как – не скажут, боюсь, и сами музыканты. Им-то главное – чтобы идеологически правильно было... (3/10)
P.S. Очень хороший альбом для тех, кто терпеть не может Америку… Поставить рядом две команды настолько потенциально разного уровня – лучше идеи для иллюстрации постулата, что в «Штатах все тупые» не придумаешь. Даже эллинскую культуру умудрились опошлить… Ну, а если без лишнего сарказма – ради THE SHADOW ORDER можно и это ГРОМыхание потерпеть.
old man5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1016 янв 2009