27 июн 2023 : Профессиональное видео полного выступления 1349

Frost - drums
Destroyer - additional "allright!" on track 1
Holycaust Records
1. End of All

I have haunted your soul
I have fought your battles
I gave you the answers
I took your pain away

Now is the time to harvest
Now is the time to collect
To see what you have conquered
And to send your soul: to hell!

Burning corpses, the stench of flesh
Scorched field, theСкрыть/показать

Darkside.ruДанный ЕР напоминает скорее демо-запись, чем полноценный релиз. Совершенно сырой и неуклюжий гитарный звук, тарахтящие барабаны и выпирающий вокал. Представленный материал до боли напоминает демо-записи начала 90-х, когда в Норвегии и студийного оборудования толком еще не было. Композиции весьма традиционные по структуре и совершенно не несут в себе ничего революционного, являя нам довольно унылый и невыразительный true black. Слушая ЕР, с трудом веришь, что в последующем 1349 отметятся ослепительными «Liberation» и «Beyond the Apocalypse», став одними из самых ярких и последовательных представителей black metal начала нового тысячелетия. Судя по всему, в тот период желания играть музыку у парней было много, а вот идей касательно реализации этого желания недоставало. В общем, ничего примечательного. Продолжи группа в том же духе – 1349 так и остались бы на свалке музыкальной истории среди множества им подобных.
Alias3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 9 июл 2009