« Ave Satan! »

Mortarus – vocals
Thanatos – guitars & bass
Shadow – guitars
Gelal – drums
The "AVE SATAN!" was recorded in 2005 and 2006.
Music by Thanatos and Shadow.
Lyrics by Mortarus and Odium.
Layout and graphics by Odium.

Очень добрая и человеколюбивая музыка доносится из самого сердца Трансильвании. Само название группы говорит о том, что участники ее всему на свете предпочитают математические вычисления и знать не знают ни о каких земных страстях и страстишках. Эти ученые люди всецело погружены в чудесный мир цифр и формул, благодаря которому они смогли познать истинную красоту мироздания, что воплотилось для них в идеальном числе «666», воздать хвалу которому и призвано объединение этих милых и сердечных представителей рода человеческого. Ну а то, что в результате вычислений число это оказалось тем же самым, что указал в своих текстах евангелист Иоанн (правда, некоторые мистики считают, что правильным было бы «616») – только подтверждает их мудрость и богобоязненность. Ах, да – литании сему чудесному соединению цифр наши герои предпочли облечь в форму самой правильной и истинной музыки, которая только существует в подлунном мире – в «настоящий» блэк-метал, где не нашлось места никаким ухищрениям и отступлениям от цели, никаким подводным камням разветвленных тем, никаким новомодным украшениям, никакому вторжению посторонних стилей. Только аскетичная чистота линий, только строгие формы классических бласт-битов и гитарного чеса, только суровый и безапелляционный скрим вокалиста, только подтвержденные годами истины и ценности полного ухода от мира и растворения в «формулах»: «Я странствую путями / Ведущими во Тьму / В край Вечной Ночи / Где моя душа обретет дом свой… (“My Journey”). И ничего больше. Три одинаковые цифры «Шесть – Шесть – Шесть» и святые гимны Предвечному Отцу, которого отчего-то так боятся простые люди. Конечно, музыка Сфер, выведенная венграми не оригинальна – да и как может быть оригинальным Идеальное, ведь не одни они занимаются вычислениями! В этих звуках слышны мысли и деяния соратников венгров по ученым штудиям из CARPATHIAN FOREST, KATHARSIS, WATAIN… Имя им легион! Но этот квартет добился едва ли не самых точных результатов из всей ученой братии, выдав максимально очищенный от всяких примесей и наслоений, сухой алгебраический результат, который хоть сейчас можно помещать в учебник, в раздел true black metal. А поскольку учебники никто в здравом уме и памяти иначе как по обязанности не читает – то и говорить тут больше не о чем. Amen.
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 8 янв 2009