18 сен 2015 : Новый альбом EXTREME NOISE TERROR выйдет в ноябре
23 фев 2011 : Умер вокалист EXTREME NOISE TERROR
28 фев 2008 : EXTREME NOISE TERROR подписали контракт с Osmose P...

Extreme Noise Terror

Woody - lead guitar
Ollie "Chopper" Jones - guitar
Staff - bass
Mic Hourihan - drums
Artwork by Mid (Bait & Bonehive Designs)

Честно говоря, я даже не знаю, как начать эту рецензию - настолько чувства одолевают меня.
Раньше я пытался найти хотя бы один альбом в стиле "Grindcore", который мне будет приятно слушать полностью от песни до песни, от ноты до ноты, от удара до удара. Прослушивал многие альбомы именитых грайнд-команд и подобного не находил...(исключение - бессмертный альбом группы Terrorizer под названием "World Dawnfall").
И вот, свершилось... После первого прослушивания "Law of Retaliation" я был просто в шоке: неужели я нашёл это?! И да, так оно и оказалось...
Все песни на альбоме выдержаны примерно в одинаковом быстром темпе. 19 песен отборного и тотального угара под убыстрённые, утяжелённые панк-риффы; сдвоенный вокал и разрушающие сознание барабаны. Причём саунд такой, что стандартного грайндкорового "возева" на альбоме меньшая часть (гитарные риффы довольно хорошо прослушиваются). Саунд передаёт всю бешеную атмосферу альбома. Что ещё может показаться для некоторых удивительным - на альбоме присутствуют гитарные соло, весьма даже неплохие.

В первую очередь этот альбом я рекомендую тем ценителям грайнда, которые в этом стиле в первую очередь ценят музыкальную составляющую. Да! В грайндкоре такая составляющая есть, не надо судить о стиле в целом по таким исполнителям как "anal cunt", к примеру.
Так что, любители хорошего грайнда, не теряйте времени зря! Этот альбом один из лучших в своём роде!
Terrorizer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 фев 2009

Про этот альбом хочется писать только хорошее – свежий, драйвовый, непосредственный – не скажешь, что эта команда выпустила свой дебютник еще в далеком 1989 году. По сравнению с тем полупрофессиональным релизом сделан солидный шаг вперед – на заре грайнда коллектив звучал как очередная шумная поделка, теперь же Extreme Noise Terror играют Музыку, которую не лишним будет послушать даже тем, кто грайндкор особенно не любит. Ничего особенно нового в материале нет, но в тоже время нельзя сказать, что кто-то сильно эксплуатировал этот стиль до самих Extreme Noise Terror. Вспоминается разве только Terrorizer, со своим веселым трэш-грайндом ставший иконой стиля в конце 80-х. У англичан, быть может, музыка не так технична (риффы поугловатей, да и аппетитный звон тарелочек провален), но звучат они, на мой профанский взгляд, убедительней. Не сомневаюсь, что выйди «Law of Retaliation» тогда – сейчас бы почитался не меньше всем известных альбомов. Тяжелый метальной грайнд на каркасе из трэша и панка звучит деловито и напористо, не срываясь в брутал, не расползаясь в стандартную для стиля кашу, без перегибов, технично и задорно. Для грайндкора, может быть, даже слишком неагрессивно, скорее весело. Риффы простые, но очень толковые; композиции разделены короткими глубокомысленными рассуждениями. Вокал – по большей части грубоватый «мужицкий» рык, хотя встречается и истеричный визг. Ну да это все формулы. Музыку можно описать очень кратко – скукой на «Law of Retaliation» не пахнет. Драйв, ветер в ушах и еще раз драйв.
Glop8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 июл 2009