Curl Up and Die

« Unfortunately, We're Not Robots »

Curl Up and Die "Unfortunately, We Год

5100 M.P.H. Vomit Dedicated To Jon 0:24
6On The Run From Johnny Law Ain't No Trip To Cleveland 1:14
7Ted Nugent Goes AOL 2:31
8Total Pandemonium 2:28
9Doctor Doom. A Man Of Science, Doesn't Believe In Jesus, Why The Fuck Do You 2:39
10You'd Be Cuter If I Shot You In The Face 8:10

All

4. Dead

Dead

5. 100 M.P.H. Vomit Dedicated To Jon

Every dream and every road leads to nowhere as they said the things that would one day come true. and as we laughed our blessed memories came crumbling and our paths lead us eventuallСкрыть/показать

Математический хардкор из Америки. Группа «Завейся и умри» с первым альбомом «К несчастью мы не роботы». Уже весело. То-то ещё будет. Блистательные по своему содержанию первые 4 трека по 5 секунд, затем начинается типичное хардкоровое безумие – резкая, ломанная ритм-секция, перегруженные гитары и надсадный ор вокалиста, мгновенная смена настроений и неожиданные паузы. Группа, кажется, применила все методы, чтобы предстать перед обществом полными отморозками, раздолбаями и людьми не от мира сего. Почти что удалось, но главное: получилось весело и совсем нескучно, в основном жару поддаёт барабанщик - простое и механистичное отстукивание сменяется настоящими взрывами со сбитым ритмом, экспрессия на пределе, в этом альбому не откажешь. Песни довольно короткие, кроме 10 и 15 треков. «You'd Be Cuter If I Shot You In The Face» - самая необычная вещь на альбоме. Гитарная мелодия в начале, затем яростное рубилово, потом перерыв из неспешащей мелодии и резких ударных и снова очередной выброс адреналина. Заключительная «Rich Hall» - неожиданно спокойное и долгое окончание, отдых после рваного ритма и всепроникающей злости. Такая же «кибернетическая» как и сама музыка обложка. Соответствующие названия песен. Кажется, что этим ребятам совершенно параллельно, будет ли альбом слушать кто-либо, кроме самих создателей. Но за это им вряд ли стоит волноваться – «кому надо» найдёт и послушает. Сделано на совесть, а ударнику особое спасибо – взрывает мозг, по-другому не скажешь. «Ted Nugent Goes AOL» - один характерных примеров, а на «Total Pandemonium» уже другая напасть - вокалист просто сходит с ума прямо на записи (больше чем обычно, во всяком случае). Эта пластинка цепляет своей техничность (Mathcore всё-таки) и чисто панковским протестом и стёбом. Так что небольшая начинающая группа выпустила очень сильный для своего уровня альбом. К несчастью мы не роботы. И вправду, жаль.
Tra6head9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 янв 2009