Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
23 мар 2016 : Тизер нового альбома SCHIZO
19 фев 2016 : Видео с текстом от SCHIZO
10 фев 2016 : Обложка и трек-лист нового альбома SCHIZO
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Schizo


« Main Frame Collapse »



Schizo "Main Frame Collapse" Год

1989



Формат

CD Album



Стиль
Death Thrash Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Violence at the Morgue 01:21
2Threshold of Pain 02:47
3Make Her Bleed Slowly 04:31
4Epileptic Void 03:05
5Removal Part 1 & Part 2 01:49
6Psycho Terror 04:33
7Sick of It All! 02:29
8Manifold Hallucinations-Behind That Curtain 06:59
9Main Frame Collapse 06:03
10Delayed Death 02:18
Total playing time: 34:55
Состав группы->
Ingo - Vocals
Alberto - Bass
S.B. - Guitars
Carlo F. - Drums
Информация
Label: Flying/Crime Records
CD version repressed by Avantgarde Music in 2006

Recorded and mixed at "La Ciminiera" studios, Catania, Italy, 1988.
Тексты песен
1. Violence at the Morgue

DIE!

Last surgery, final collapse
Coagulate, fear my disgust

Tell 'em - To kill me
Stop this...Autopsy

Denied life, putrified
Decomposed, but still alive

Tell 'em - To kill me
Stop this...Autopsy

Dying on the table of death
Morgue my eternalСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Schizo – младшенький сыночек итальянского подполья второй половины 80-х. В отличие от Necrodeath и Bulldozer, сошедших со сцены, когда их любимый стиль передал эстафету блэк- и дэт-металу, Schizo в новом десятилетии никуда не терялись, перманентно держась в полутени и подавая признаки жизни в виде EP-шек, синглов и демо-записей. В недавнем прошлом коллектив нарушил молчание и полноформатным альбомом. Произошло это спустя 18 лет после выхода предыдущего, «Main Frame Collapse».
Хороший повод вспомнить, как же коллектив зарезервировал себе место в холле славы на заре своей карьеры… Сказать, что в лице своего дебютного альбома Schizo сотворили шедевр – значит покривить душой. Но что поделать, если покривить очень хочется? Тем более что по-настоящему экстремальный трэш так и не успел порадовать ценителей зрелыми работами. «Main Frame Collapse» - лакомое блюдо для тех, кто любит стартовые работы Death, Sarcofago, Bathory (и им подобных), высокие скорости и вне-форматное звучание. Основные ингредиенты: возведенный в квадрат экстремизм немецкого трэша, заправленного бластингом, трэшовый скрим и коровые кричалки ему в поддержку.
Знакомая картина? Но Schizo, в отличие от многочисленных коллег по всему свету, сделали свою работу читаемо и профессионально. Никакой лажи и хаоса… А местами этот архаичный [дэт-]трэш звучит не только аккуратно, но и просто виртуозно. Какое восхищение испытываешь, когда сквозь дебри глуховатого, дерущего уши звука, наперекор прямолинейным партиям ударных и угловатым стараниям ритм-гитары, вопреки собственной скрипучести, к свету рвутся столь завораживающие соло, что диву даешься… Тогда каждый музыкант, словно почувствовав музыкальную линию своего коллеги, превращает музыкальный экстремизм в искусство, игриво переплетая инструментальные партии. Ну а опрятные музыкальные бесчинства, которые все же занимают большую часть места на этом диске, в тени столь вдохновенной игры воспринимаются без негативных эмоций. Лучшие композиции с этого диска («Behind that Curtain» (9), «Main Frame Collapse» (10)) запросто бы заткнули за пояс инструментальные трэки Sadist, добротные (как «Sick of It All» (7), «Manifold Hallucinations» (8)) – задали бы жару на дебютниках тех же Death и Bathory.
Ни в коем случае не стройте свое впечатление по стартовым минутам диска и попытайтесь свыкнуться с шершавой оберткой звука. Эта работа меня очаровала – несмотря на характерные огрехи, тут видны болезненные фантазия и вдохновение.
Glop7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 янв 2009


~



просмотров: 4495    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом