Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Interpol


« Turn on the Bright Lights »



Interpol "Turn on the Bright Lights" Год

2002



Формат

CD Album



Стиль
Post Punk

Оценка

8

/10





N Название
1Untitled (3:56)
2Obstacle 1 (4:11)
3NYC (4:20)
4PDA (5:00)
5Say Hello to the Angels (4:28)
6Hands Away (3:05)
7Obstacle 2 (3:47)
8Stella was a diver (6:28)
9Roland (3:35)
10The New (6:07)
11Leif Erikson (4:00)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Я тоже вполне понимаю, что появление данной группы в базе Darkside достаточно спорно, и сам не вполне представляю, как этот альбом будет соседствовать с рецензиями на death или там black metal. Еще я не вполне понимаю мотивы тех, кто добавляет подобные группы, а потом сам их и игнорирует, оставляя раздел рецензий пустым. Но довольно рассуждений: если этот альбом появился в базе, возможно, это кому-нибудь нужно (хотя я вполне могу ошибаться). Но все же нельзя не признать, что альбом заслуживает только положительных оценок, ибо материал, который представлен на дебютном релизе нью-йоркцев Interpol действительно интересен, если не относиться к нему предвзято.
Если последующее творчество Interpol плавно перекочевало в indie-rock (и желания рецензировать его нет никакого, особенно в рамках данного сайта), то дебют отнюдь нельзя отнести к этому жанру. Корни этого альбома лежат в творчестве таких пост-панк-групп прошлых десятилетий как Joy Division и Echo & the Bunnymen, что само по себе должно приковать внимание любителей мрачной, депрессивной музыки. Выпущенный 19 августа 2002 года на лейбле Matador, "Turn on the Bright Lights" сразу приковал к себе пристальное внимание. В первую очередь своими отличными синглами: "Obstacle 1", "NYC", "PDA" и "Say Hello to the Angels". Но как иногда бывает, успешные синглы с легкостью "убрала" намертво врезающаяся в память "Stella Was a Diver" с ее метафоричным текстом: She was all right because the sea was so airtight, she broke away; She is all right but she can't come out tonight, she broke away; She was all right, yeah the sea was so tight, air tight; She broke away, broke away. Все песни на альбоме, объеденные общей атмосферой мрачной, трагичной меланхолии, становятся идеальным фоном для вечерних посиделок наедине с самим собой. Главная тема в текстах группы - любовь и эротика. Вкупе с активным использованием стаккато (когда звуки исполняются отрывисто, часто и монотонно повторяясь), создается действительно гипнотическое звучание. И подано все с чувством, с расстановкой, полностью дающей возможность погрузиться в атмосферу безысходности, трагической любви (как бы пошло это не звучало), меланхолии и всепоглощающей страсти. В общем, если порой хочется отстраненно послушать легкую, ненавязчивую, качественную и мрачную музыку с оттенком меланхолии, то альбом "Turn on the Bright Lights" будто создан для подобных случаев. Единственный альбом Interpol, который будут помнить очень долго, называя его лучшим у группы. И с этим нельзя не согласиться.
YNWA8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 апр 2011


~



просмотров: 11403    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом