29 мар 2024 : GLENN TIPTON выступил с JUDAS PRIEST
28 мар 2024 : Басист JUDAS PRIEST: «Мы пока не планируем уходить...
26 мар 2024 : K.K. DOWNING о том, почему альбомы JUDAS PRIEST с ...

Judas Priest

Up here in space
I'm looking down on you
My lasers trace
Everything you do

You think you've private lives
Think nothing of the kind
There is no true escape
I'm watching all the time

I'm made of metal
My circuits gleam
I am perpetual
I keep the country clean

I'm eСкрыть/показать

Хороший концертник. Плотный звук, сильный вокал, неплохая подборка материала. Конечно, недостатки есть, но воистину, после Жигулятора - этот альбом как глоток свежего воздуха. Вокал Риппера здесь действительно хорош, напористый, мощный. Он умеет им управлять, переходить на фальцет и пользуется гроулингом, НО иногда очень напрасно, скажем так, излишне. Но во многих местах он даже в чем-то превосходит старину Роба Хэлфорда, но совсем немного. Тим очень удачно работает с публикой, заводит их и играет с ними. Но все равно.. .что-то не то на этом альбоме. Это атмосфера. Не хватает той искры, что приносил людям Хэлфорд. Это минус, ровно как и небольшие заглушения гитар. Хотя по моему мнению этот концертиник - образцовый, вот у кого надо учиться сегодняшним группам.
Kit Hunter8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 окт 2005

Это один из лучших концертников, которые я когда-либо слышал. После провального Jugulator'a ей-богу не ждал, что Присты выдадут такое... Ripper все-таки молодец - не ожидал, что парень может так рвать глотку. Кстати он просто офигенно классно исполнил Rapid Fire, добавив слова в то место, где раньше их не было. В общем очень и очень хорошее впечатление от диска. Рекомендуется к прослушиванию всем любителям классики металла
Stormrider10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 ноя 2000

К сожалению так сложилось исторически, что я вначале узнал про существование этого концертника, потом послушал Жигулятор наивно полагая, что концертник вышел раньше и только потом послушал LIVE MELTDOWN. Но мои впечатления от этого не испортились. Как не странно, но скорее даже наоборот. Это однозначно один из лучших концертников когда либо мною слышимых. Все песни исполнены как мне показалось более тяжко, чем раньше, да и вокалист ещё тот горлодёр. Надо быть или маньяком или умалишенным чтобы так разрываться на протяжении всего концерта (один вопль на 11 секунд во второй части концерта чего стоит!). Хорошо сыграли старички - не по старчески. За что и получают соответствующую оценку Vovin'a.
Vovin10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 янв 2002

Великолепный концертник! Два диска мощного, энергичного метала, сыгранного и спетого во время мирового турне! На мой скромный взгляд - это лучший концертник группы! Идеальный сет-лист, где довольно много новых композиций, но основой стала «золотая» классика. Должен отметить, что новые песни публика принимает очень даже положительно, и говорить, что песни с «Джугулятора» - лишние на концертах, нельзя.
Альбом великолепно записан, звук очень качественный, но не настолько, чтобы забыть, что это концертник.
Ну и, конечно, вокал! Оуэнс показал себя с самой лучшей стороны! Тут вам и отличное исполнения «Джугуляторских» песен и идеальное исполнение классики группы. Многие песни с Риппером звучат лучше, чем оригиналы с Робом... особенно это касается «Rapid Fire» - превратить песню 80 года в дикий трэш-боевик - это нечто!
А то, как Риппер заводит публику - этому у него нужно поучиться многим вокалистам. Чего стоит хотя бы обращение к залу (перед песней «The Ripper»): «Как меня зовут? Не слышу, так как меня зовут?». Или, скажем, лекция про брутальный метал, которую даёт фронтмен перед исполнением Blood Stained. Ну и, конечно, убийственный вопрос: «Ребят, а вы любите хэви-метал?», перед исполнением «Metal Meltdown». Публика, следует отметить, также не отстаёт - иногда они выдают такие запевы, что даже футбольные фанаты оценят! Ну и ещё один немаловажный момент - песни на концертах исполняются в значительно утяжелённом виде – «тяжёлая» политика группы чувствуется и на концертах.
В целом, получаем образцовый концертник, который оценят все поклонники Judas Priest.
EleSS@R_SoN_Of_Elfini10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 июл 2008