Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 ноя 2013 : HADDAWAY в новом видео EMERGENCY GATE
7 окт 2013 : Новое видео EMERGENCY GATE
23 янв 2013 : Новое видео EMERGENCY GATE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Emergency Gate


« Rewake »



Emergency Gate "Rewake" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Power Death Metal


SPV

Оценка

8

/10





N Название
1Double Suicide
2Slave
3...of Stars and the Drifting
4Next in Line
5Unbeing
6Gold & Glass
7The Purpose
8Trust in Me
9Remains
10Elementor
11Life v2.0
12Lullaby
Состав группы->
Fabian "Cem" KieЯling - vocals
Matthias Kupka - vocals (Suidakra)
Vladi Doose - guitars
Chris Rybak - keyboards / synths.
Mario Lochert - bass
Chris Wildmann - drums (Stormhammer (Ger))



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Как ни крути, а мелодик-дэт все же богат отличными коллективами, правда в поисках этих жемчужин приходится не слабо так углубиться в жанр, но оно того стоит. Одну из таких групп - Emergency Gate - я лишь совсем недавно открыл для себя. За 15 лет существования эти немцы записали 4 полноформатных альбома, но широкого успеха так и не достигли. Не знаю, насколько хороши предыдущие две работы, но если они хотя бы не уступают "Rewake", то это просто-напросто вопиющая несправедливость! Однако, перейдем к альбому.
Музыка звучит свежо и интересно. Из более именитых коллег по цеху можно провести параллель с In Flames, причем как ранними, так и поздними. Emergency Gate умело сочетают старые и новые фишки. В первом случае речь идет о звучании гитар, в которых ощущается сильный привкус СМДМ. Вокал - этакий "недогроул", местами сменяющийся чистым пением. Есть даже парочка акустических вещей - инструменталка "Unbeing" и завершающая альбом баллада "Lullaby". Из модерновых веяний отмечу частое использование электроники ("Gold & Glass", "The Purpose"), ну и чистый вокал, о котором я уже сказал.
Альбом наполнен хитовыми вещами, наиболее удачные из которых, на мой взгляд, - это "Slave", "Next in Line" и "Gold & Glass". Но самое интересное таится под номером "9" - баллада, я бы даже сказал, всем метал-балладам баллада, - "Remains". Ей можно и отдельный абзац посвятить.
Начинается она с клавишного интро, затем подключается акустическая гитара. Вокалист поет спокойно, даже нежно. Создается впечатление, будто слушаешь колыбельную, но такую, что засыпать под нее не хочется, скорее входишь в какой-то транс. Постепенно вокалист начинает петь эмоциональнее, на заднем плане появляется скрипка. Где-то на середине песни вся эта идиллия взрывается пронзительным криком, после чего следует "тяжелая" часть. Эмоции нарастают, и к концу уже бьют через край, как вдруг все исчезает, остается лишь грустный клавишный мотив.
Подведем итоги. Огромный плюс альбома заключается в его разнообразии. Техничности музыкантам не занимать, да и записываться они умеют, но главное, конечно, - композиторский талант и творческий потенциал. По этим параметрам Emergency Gate демонстрируют действительно высокий уровень, а значит, я надеюсь, запишут еще не один великолепный альбом.
debil_[112]8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 янв 2011


~



просмотров: 6475    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом