Great Revival

Alex Sinner - rhytm guitar. backing vocals
Vitalij Vasiliev - vocals
Reggie Lynx - solo-guitar, backing vocals
Nikki MadMan - bass
Produced by Great Revival band. Recorded with Ilja Fedorov In East studios, 2008

«The First Strike» - первая полноценная пластинка молодых хард-рокеров Great Revival, которые уже успели добиться немалого успеха. История музыкального развития GR, начавшаяся несколько лет назад, полна интересных и увлекательных событий: кардинально менялся состав группы, сочинялись новые песни, было отыграно немалое количество концертов. Однако первой и самой важной целью для группы был выпуск первого альбома, который свет увидел в 2008 году. И это событие стало немаловажным для группы и для всех любителей классического хард-рока.
Несмотря на то, что на альбоме всего четыре композиции, они зарядят вас настоящим рок-н-роллом не хуже, чем любой полноценный альбом. В то время как каждая из песен не уступает предыдущей в своей оригинальности, она написана в лучших традициях рока, заложенных отцами-основателями. Во всем творчестве Great Revival прослеживается влияние таких музыкальных коллективов как AC/DC, Nazareth, Deep Purple, ZZ Top и т.д. Однако музыканты создали свое уникальное звучание, спутать которое просто невозможно.
Но, согласитесь, звучание и техничность группы — всего лишь полдела. Можно играть супер-технично, но на тебя не обратят особого внимания. Самое главное — это подача материала, те эмоции, которые музыканты вкладывают в свои песни. Слушая Great Revival, ты понимаешь, что настоящая музыка и душа — понятия неразделимые. И эти ребята неплохо знают, о чем я говорю!
«The First Strike» — яркий тому пример. Такие композиции как «Shake Your Head» или «Rocked from all Sides» заслуживают стать настоящими хитами, которые готовы объединить в единое целое толпы совершенно незнакомых людей, и назвать их одной большой семьёй — Children of Rock'n'Roll!
Первая пластинка Great Revival стала достойным вкладом в развитие современной волны хард-рока. А с этим направлением у нас сейчас, как известно, творится настоящий кризис. Но я уверена, что благодаря таким командам настоящий хард-рок будет жить вечно и зажигать наши сердца снова и снова!
Maria_699/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 дек 2008

Очень, очень качественный продукт. Чем-то напоминает Rainbow с Лин Тёрнером на вокале, но, в то же время, не является копированием детища Ричи. Первая песня «Shake Your Head» действительно заставляет тебя потрясти хайром (убойная концертная вещь), «I Can't Believe You» - очень мощный триллер, гитарные партии на очень высоком уровне, качающий ритм! «Heat on the Streets» тоже очень хороший трэк, может и чуть послабее остальных, но тоже неплохо. «Rocked from all Sides» значит для «Great Revival» тоже самое, что и «For Those about to Rock» для AC/DC, просто гимн рок-н-ролла и, к тому же, бессменный концертный номер! Качество записи конечно не идеал, но для первого ЕР это более чем здорово, каждый инструмент чётко прописан, вокал слышен великолепно. Данный диск на сегодняшний момент - это и есть «Great Revival»: хард'н'глэм в лучших традициях жанра. За данный диск ставлю 8 баллов, такое начало должно непременно иметь продолжение!
BoBr8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 дек 2008

Группа Great Revival, выпустившая прошлой осенью свой первый англоязычный сингл, похоже, является одной из немногих настоящих надежд нашего рока. Пожалуй, это одна из команд, в музыке которой чувствуется талант и душевность. Направление, выбранное ребятами, на мой взгляд, довольно перспективное: ни для кого не секрет, что у мировой публики растет интерес к классике рока (вернее, интерес возвращается). На мой взгляд, лучшая композиция альбома - "I can't believe ya". Вообще, материал ровный и одинаково сильный. Все четыре песни - настоящие рок-боевики. Ни одной сопливой баллады! Между тем, надо принимать во внимание, что ребята еще довольно молоды и, конечно, без некоторых шероховатостей не обошлось. Но в целом, это полноценный взрослый хард-рок продукт уровня, близкого к мировому. А ведь именно этого и не хватает нашему шоу-бизнесу!
poison6669/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 янв 2009

Когда я увидел на Darkside эту страницу, у меня возник закономерный вопрос: а кто эти ребята, чей мини-альбом так расхваливают цензоры? Стало интересно, и я решил найти их страничку в интернете. На ней выложена нарезка из всех четырех песен EP. Признаюсь, перед прослушиванием я был настроен довольно скептически. Ну не мог я представить себе хорошую российскую хард-н-хэви-группу, поющую на английском. Однако, прослушав промо-аудио, я был приятно удивлен, и очень сильно! Появилось желание прослушать альбом полностью и отрецензировать. Купив сей диск и придя домой, вывернул ручку громкости на аудиосистеме почти на полную. Какой драйв! Первая песня, «Shake Your Head» - это самый настоящий классический хэви-метал-боевик! Прослеживается влияние Accept, Judas Priest, Iron Maiden, Metallica и других классиков тяжелой музыки. Три следующих песни - настоящий хард-рок. «I Can't Believe You» - среднетемповый хард-рок-хит, достойный Deep Purple и Led Zeppelin. Причем, это не та музыка, которую играют смазливые Offroad! Никаких «соплей» и никакого пафоса! Только 100-процентный хард, слушая который, сразу начинаешь притоптывать и мотать головой. «Heat on the Streets», третья песня мини-альбома, напоминает сумасшедшие рок-н-ролльные восьмидесятые, тоже очень и очень драйвовая и качественная вещица. Завершается альбом композицией «Rocked from all Sides», которая, пожалуй имеет неплохие шансы стать главным хитом группы Great Revival. Вокал приятен и в меру агрессивен, а гитары хорошо выверены по звуку. К качеству записи у меня никаких претензий: видимо, группа нашла очень хорошую студию (и, пожалуй, немало заплатила за качественное звукозаписывающее оборудование).

И вот мой вердикт: группа достойна внимания не только фанатов хард-рока, но и всех любителей жесткой музыки, а альбом, выпущенный Great Revival, достоен ротации на радиостанциях России. Учитывая молодость группы и все преимущества данного альбома, ставлю твердую девятку.
Solo-matin9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 янв 2009