29 авг 2023 : Видео с текстом от DAWN OF ASHES

« The Crypt Injection »

Dawn of Ashes "The Crypt Injection" Год

Horror Electro Industrial

4AD

1A Blade In The Dark (4:50)
2Torture Device (4:02)
3Portrait Of Homicide (4:43)
4Inhuman Salvation (4:42)
5Psycho Therapy (2:08)
6Still Born Defect (5:44)
7The Crypt Injection (4:18)
8Slasher (5:11)
9Where Angels Die (4:55)
10Blood Shattered Cross (4:22)
11Vengeance (When There Is Nobody To Trust) (2:58)
12Portrait Of Homicide (Grendel Mix) (4:44) Remix - Grendel
13Portrait Of Homicide (Aesthetic Perfection Mix) (4:30)
Remix - Aesthetic Perfection
14Portrait Of Homicide (Nurzery Rhymes Mix) (5:32)
Remix - Nurzery [Rhymes]
:Khris: — vocals, keyboards, programming
Rayne — kayboards, synths
Behemoth — live synths

Буквально пару дней назад ознакомился с этой молодой американской бандой и с первых минут их последний альбом меня вставил по-полной. У этих ребят самый потрясающий сценический имидж, который я видел в этом жанре, да я думаю и многие брутал-дэт, грайнд-мясники в сторонке окажутся, уж больно эффектно они выглядят - имидж от концерта к концерту немного варьируется, то они выступают в роли отъявленных мясников, в кожаных фартуках, все вымазанные в кровище и кусках мяса, - особенно кровь выглядит чрезвычайно реалистично, такая натуральная, чуточку уже успевшая подсохнуть кровушка далеко не в каждом ужастике встречается! Либо они предстают перед публикой в роли уже порядком подгнивших, с выеденными лицами, трупаков. На них смотреть и правда очень интересно. Музыку имеем под стать имиджу, - мрачное ЕБМ-мясо с сэмплами криков погибающих жертв, атмосферными шумами и разговорными вставками из различных, наиболее больных фильмов ужасов. Мелодичность - самая сильная сторона данного релиза. При отсутствии сильного инструментального напора, звучание компенсировано цепляющей мелодичностью. На диске 14 трэков звучанием чуть более часа, из них 9 боевиков, 2 инструменталки и 3 ремикса. На общем фоне особенно выделяются 3 композиции – «Still Born Defect», «A Blade in the Dark», «Portrait of Homicide».
И напоследок - немного о печальном. Данный, третий по счету диск, этой потрясающей во всех смыслах банды является последним. На днях они объявили о том, что покидают ЕБМ и уходят в блэк-метал.
gutentag10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 дек 2008

Хорошо. Даже очень. Третий и, без сомнения, лучший альбом маньячного трио из Штатов. На "The Crypt Injection" наконец-то присутствуют и качественный звук, и более-менее разборчивый вокал, и тексты более чем из четырёх строк. Нет только большого количества цепляющих мелодий, в данном жанре - непростительный промах. Но только не для DAWN OF ASHES! Ибо недостаток мелодизма они с лихвой восполняют атмосферностью музыки. Атмосферой старых слэшеров и триллеров, воссозданной с помощью жутких сэмплов, потусторонних басов и пересвиста синтезаторов. Это прямо-таки идеальная музыка для маньяка.
На пластинке всего два хитовых трека - "A Blade in the Dark" и "The Crypt Injection", но они-то уж точно въедаются в мозг намертво! Также очень неплох отчаянно-обреченный "Torture Device". В общем же, это альбом для тех, кто ищет в industrial не красивых мелодий и нестандартных ходов, а забористого, хорошо прожаренного мяса - благо этого добра на диске более, чем достаточно...
ATTILA_CS7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 окт 2009