Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
3 янв 2021 : GRAHAM BONNET вспоминает Кози Пауэла
26 ноя 2019 : Биография COZY POWELL выйдет весной
25 янв 2019 : Бывшие участники WHITESNAKE, BLACK SABBATH и MSG п...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Cozy Powell


« Over the Top »



Cozy Powell "Over the Top" Год

1980



Формат

CD Album



Стиль
Rock


Polydor Records

Оценка

10

/10





N Название
1Theme One - 3:36
2Killer - 7:16
3Heidi Goes to Town - 2:57
4El Sid - 5:09
5Sweet Poison - 8:24
6The Loner - 4:50
7Over The Top - 8:39
Состав группы->
Cozy Powell - drums
Gary Moore - Guitar
Clem Clempson - Guitar
Bernie Marsden - Guitar
Jack Bruce - Bass guitar
Don Airey - Keyboards
Max Middleton - Keyboards



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Глядя на год выхода первого сольного альбома Кози Пауэлла, а также вспоминая этот период Rainbow, в составе которой находился на тот момент барабанщик, напрашивается вывод: Кози устал от коммерции и диктатуры Блэкмора, а потому решил отдохнуть душой, выпустив сольник. По сути, так оно и было, если верить различным источникам информации, приводящим слова самого Кози.

Название альбома подчеркивает как характер автора идеи, так и содержание самой пластинки. В ней сочетаются и органично переплетаются и рок, и классика, и нечто фанкоподобное, и многое другое, а если посмотреть на состав музыкантов, участвовавших в записи, не остается сомнений в том, что название диска полностью соответствует его содержимому.

Кроме того, альбом демонстрирует разноплановость Кози Пауэлла и его музыкальных пристрастий. Это, впрочем, и неудивительно - за годы сессионной работы опыта поднабрался, да и вкусы у него всегда были всесторонними. Только вот определенный проект волей-неволей втискивал барабанщика в определенные рамки, не позволяя ему раскрыться полностью. Между тем, никто не станет спорить с наличием у Кози мощнейшего потенциала. Что и требовалось доказать - он одинаково легко справляется со всем: электронная «Theme One» с намеком на диско, «Killer» со штрихами зарождающегося тяжелого метала, полублюзовая «The Loner», отмеченная на обложке как трибьют Джеффу Бэку (послушайте бэковское «Definetely Maybe» и поймете, почему), наконец, «Over the Top», явно демонстрирующая немалое увлечение Пауэлла классической музыкой (кстати, в этой композиции, помимо барабанов, Кози играет на колоколах, литаврах и прочей оркестровой перкуссии)... В альбоме хитро сплетены нотки уже далеких 60-х, подходящей к завершению эпохи 70-х и - можно даже сказать, что Пауэлл предвидел зарождение некоторых течений 80-х. А такие виртуозы и мастера, как Джек Брюс (Cream), Дон Эйри (Rainbow), Макс Миддлтон (Jeff Beck Group) и Гари Мур (Thin Lizzy) придали звучанию альбома особый вкус.
В общем, первый сольник великого барабанщика - рекомендовано к прослушиванию!
ELPy10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 дек 2008


~



просмотров: 8314    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом