3 янв 2021 : GRAHAM BONNET вспоминает Кози Пауэла
26 ноя 2019 : Биография COZY POWELL выйдет весной
25 янв 2019 : Бывшие участники WHITESNAKE, BLACK SABBATH и MSG п...

Cozy Powell

Bernie Marsden - Guitar
Jack Bruce - Bass guitar
Don Airey - Keyboards
Max Middleton - Keyboards

Глядя на год выхода первого сольного альбома Кози Пауэлла, а также вспоминая этот период Rainbow, в составе которой находился на тот момент барабанщик, напрашивается вывод: Кози устал от коммерции и диктатуры Блэкмора, а потому решил отдохнуть душой, выпустив сольник. По сути, так оно и было, если верить различным источникам информации, приводящим слова самого Кози.

Название альбома подчеркивает как характер автора идеи, так и содержание самой пластинки. В ней сочетаются и органично переплетаются и рок, и классика, и нечто фанкоподобное, и многое другое, а если посмотреть на состав музыкантов, участвовавших в записи, не остается сомнений в том, что название диска полностью соответствует его содержимому.

Кроме того, альбом демонстрирует разноплановость Кози Пауэлла и его музыкальных пристрастий. Это, впрочем, и неудивительно - за годы сессионной работы опыта поднабрался, да и вкусы у него всегда были всесторонними. Только вот определенный проект волей-неволей втискивал барабанщика в определенные рамки, не позволяя ему раскрыться полностью. Между тем, никто не станет спорить с наличием у Кози мощнейшего потенциала. Что и требовалось доказать - он одинаково легко справляется со всем: электронная «Theme One» с намеком на диско, «Killer» со штрихами зарождающегося тяжелого метала, полублюзовая «The Loner», отмеченная на обложке как трибьют Джеффу Бэку (послушайте бэковское «Definetely Maybe» и поймете, почему), наконец, «Over the Top», явно демонстрирующая немалое увлечение Пауэлла классической музыкой (кстати, в этой композиции, помимо барабанов, Кози играет на колоколах, литаврах и прочей оркестровой перкуссии)... В альбоме хитро сплетены нотки уже далеких 60-х, подходящей к завершению эпохи 70-х и - можно даже сказать, что Пауэлл предвидел зарождение некоторых течений 80-х. А такие виртуозы и мастера, как Джек Брюс (Cream), Дон Эйри (Rainbow), Макс Миддлтон (Jeff Beck Group) и Гари Мур (Thin Lizzy) придали звучанию альбома особый вкус.
В общем, первый сольник великого барабанщика - рекомендовано к прослушиванию!
ELPy10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 дек 2008