Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Faal


« Abhorrence-Salvation »



Faal "Abhorrence-Salvation" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Funeral Doom Metal

Оценка

7

/10





N Название
100.00
2In my Final Hour of Grief
3The Scent of Withered Flowers
4Perpetual Solitude
Состав группы->
Ward Maaswinkel - Drums, vocals
Alex - Guitar
Pascal Vervest - Guitar
Geert - Bass
Yara - Synths
Jan - Vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Пока большинство молодых групп копирует Katatonia и тройку Peaceville, голландцы Faal решили вспомнить и заокеанский doom/death. И всё же романтике английских групп в музыке Faal тоже нашлось местечко, в отличие от британских коллег из Indesinence, звучащих скорее как американская группа.
Трек с номером 00.00 предлагает слушателю насладиться протяжными думовыми риффами с затухающим дроуновым гудением, ускоряющимися порой до весьма бодрых в духе ранних Paradise Lost. Дальнейшие композиции звучат более отстранённо-созерцательно и в меру отморожено, напоминая мелодичные отрывки творчества Disembowelment, а в более быстрые моменты - Dusk. В некоторые мгновения в партиях соло-гитары слышится едва уловимое влияние пост-рока. Концовка "In My Final Hour of Grief" вызвала ассоциации с Bethlehem или Deinonychus. 3-я композиция "Аромат увядших цветов" на ранний Lacrimas Profundere не похожа, как можно предположить по названию. Более того, этот трек самый депрессивный, жуткий и минималистичный на альбоме, не дотягивающий до ярлыка "drone" лишь из-за отсутствия чрезмерной монотонности, хотя звук гитар порадует поклонников и этого направления. При первых попытках прослушивания эта композиция казалось скучной, но позже во второй её половине я обнаружил просто замечательную атмосферу безысходности и прекраснейшие мелодии, под которые так и хочется красиво покачаться в намыленной петельке. Лишь последние две минуты следующего трека "Perpetual Solitude" подпортили такое замечательное впечатление слишком хорошим образцом более привычного doom/death.
Любителям экстремального дума настоятельно рекомендую взять на заметку эту довольно оригинальную группу. Но на этом альбоме Faal пока не претендует на высоты, да и качество записи пока гаражное...
Un4given Orc7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 янв 2011

Дебютный альбом голландской группы Faal под названием «Abhorrence-Salvation» выполнен в удовлетворительном соответствии канонам жанра funeral doom metal, состоит из 4-х треков и слушается с удовольствием. Что можно сказать о музыке этих голландцев? Весьма добротно. Разумеется, медленно. Разумеется, мрачно. Конечно же, гроулинг. Не так минималистично-замогильно-атмосферно, как на проектах Стийна Ван Кутера (Until Death Overtakes Me, Beyond Black Void и др.), но и не так красиво-мелодично, как Shape оf Despair или Colosseum. Любителям жанра стоит послушать, это хороший альбом. Но не более того.
PlanetFox7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1022 ноя 2008


~



просмотров: 6790    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом