6 дек 2021 : Видео с текстом от BETO VAZQUEZ INFINITY

- Kiara (Slylark) Lead & backing vocals Track 8
- Jessica Lehto (Once There Was) Lead & backing vocals Track 10
- Marcela Bovio (Stream of Passion) Lead & backing vocals Track 12
Label: Beto Vazquez Music

На своем третьем альбоме Васкес решил немного отойти от концепции предыдущих работ, когда альбом почти полностью состоял из баллад и лишь изредка появлялись относительно скоростные композиции. На «Darkmind» хоть и заметно доминирование медленных треков, но все-таки быстрые и среднетемповые песни встречаются не так редко, как раньше. Как и прежде, в записи сего творения принимало участие большое количество приглашенных исполнителей, которые по-разному справились со своей работой.
Несмотря на некоторые изменения, проблемы у аргентинца остались теми же. Это, в первую очередь, неинтересный женский вокал, который навевает сон и тоску своим медленным завыванием. Но это еще полбеды. Настоящим провалом стало использование женского лид-вокала на скоростном «Kingdom of Liberty», куда он никак не вписывается. Гитарные партии, в свою очередь, исполнены очень технично, заметна профессиональность Васкеза и его мастерство владения гитарой. Если сравнивать «Darkmind» и его предшественник «Flying Towards the New Horizon», то первый проигрывает, прежде всего, в отсутствии по-настоящему хитовых и классных композиций. Да, здесь есть довольно неплохие «Magical Moments of Time» и «For Time Runs in My Veins», но они не дотягивают до уровня хитов предыдущего альбома.
В целом, не плохо, но предыдущие альбомы были поинтересней.
Clarity6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1015 май 2010