Iron Thrones

Steven Henningsgard [Guitars]
Adam Shaleen [Guitars]
Curtis Parker [Bass]
Peter Clarke [Drums]

Молодые и неизвестные американцы как бы говорят нам: «Вот так, ребята, надо делать дебютные альбомы». Заодно, продолжая мысль, так надо бы вообще музыку писать. Всю. Не в плане стиля - в плане качества.
...Вроде бы «прогрессив-дэткор» - такое распространенное сочетание в наши дни. Но на майспейсе группы не даром в графе «sounds like» стоит – «just listen». Сравнить-то действительно не с чем. Разве что небезызвестный Dawn of Solace приходит на ум. Да и то, жанры-то разные совсем. Общего у двух проектов - разве что холодная и безысходная атмосфера, да скорость игры.
Музыка, неожиданно медленная и вдумчивая, при этом напрочь лишена привычных для кора мошевых вставок или там бластбитов. Хотя звучит все равно плотнее каких-нибудь, к примеру, последних All Shall Perish. Частая смена ритма в пределах одной композиции так и вовсе заставляет вспомнить формации, играющие маткор.
А на сладкое у нас - совершенно потрясающие гитары, от которых в душе что-то зажимает и держит натянутым ровно столько, сколько длится каждый трек. И так - раз за разом, пока не заиграет «Cover of Smoke», а уж если вы до него дослушали, то в «Iron Thrones» почти наверняка влюбитесь.
Сильнейший релиз. Разнообразный, сложный, необычный, очень целостный и как будто наделенный собственной душой. И да не отпугнет нелюбителей жанра сочетание «deathcore».
Iluf10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 ноя 2008