Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Onmyo-Za


« Chimimouryou »



Onmyo-Za "Chimimouryou" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Shutendouji 05:47
2Araragi 03:51
3Gaja Dokuro 03:40
4Musasabi Ninpouchou 02:46
5Kureha 04:22
6Ao Bouzu 04:42
7Hiterigami 03:34
8Joukera 03:02
9Oni Hitoguchi 05:39
10Doujouji Kuchinawo No Goku 11:28
11Tamashizume No Uta 04:44
12Nyoro Nyoro 04:26



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Очередной альбом в високосный год получился у японцев двояким. С одной стороны, играть они стали сильнее и качественнее, с другой – петь стали хуже. И дело не в том, что с их голосами что-то случилось – нет. Просто, как будто из песен ушла душа. Нет ни чувственности, ни ярких будоражащих сердце эмоций. Остался голый профессионализм. Музыка стала намного приятней и интересней, как в мелодике, так и в исполнении. Чего стоит коротенькое гитарное соло в «Aobouzu» или вступление «Doujouji Kuchinawa No Goku», а переход в «Oni Hitokuchi».

Несмотря на «профессиональный рост», трудно представить Onmyouza исполняющих какой-то другой heavy, чем тот, который они играют последние 7 лет. Конечно, музыканты пробуют что-то свежее при записи каждого новой работы. Но настолько осторожно, так малозаметно, что можно говорить о неизменности и постоянности. Чтобы они не творили в студии, но их традиционное вступление, переходы составляют музыку, которая узнаваема сразу с первых аккордов. Это как «красная нить» на протяжении всей жизни.

Приверженность к музыкальной теме есть плюс для группы, для ее узнаваемости, но это и есть огромный минус. От такой постоянности складывается ощущение «дежавю» - четкое, предательски стойкое, что свежий альбом, вышедший всего 5 дней назад уже был слышим ранее.

По своей структуре, пластинка не претендует на звание «оригинальная находка». Он собран, так же как и предыдущий: мощное интересное начало, после блеклое продолжение, середина альбома отмечена дуэтом с интересной песней, далее скукота, к концу оживают эмоции и «грустный» конец.

Открыли альбом мощным традиционным вступлением шикарной, на мой взгляд, песней – «Shuten Douji». Красивая неспешная композиция в два голоса, тяжелая и мощная.
Gasha Dokuro – чисто по-японски: напористо и агрессивно.
Kureha – «баллада». Красивая вещь. Рекомендую послушать до конца.
Nyoro Nyoro - альбом закрыли попсовой песенкой - орлы!

Общая оценка работе: "Chimimouryou" – традиционный Onmyouza’вский альбом: собран на совесть, исполнен качественно, музыка стала мягче и мелодичнее. Поскольку я люблю эту группу, и знаю на что она способна, не могу оценить высоко последнее творение.
Dunia7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1031 мар 2009


~



просмотров: 5921    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом