12 июн 2022 : Новый ЕР SEVERE TORTURE доступен для прослушивания

11Pray For Nothing(Bonus)
12Perverse
1 Mutilation Of The Flesh

Post mortal suffering
When you beg for your soul in hell
Burning in eternity
The result of a living lie
Words of a fallen savior
Are feeding my hate
Revolting thoughts of an unclean mind
Soon to be ended

I will not accept your words
I will not obey
I am not Скрыть/показать

Итак, со времён «Feasting on Blood» минуло 2 года. В голове у Severe Torture по прежнему опилки (в хорошем смысле слова), а также долбилки, кричалки, вопилки, стучалки и так далее, и иже с ними. «Misanthropic Carnage» был также переиздан в 2004 году с добавлением бонусов. Обложка продолжает дело своего предшественника, показан почти тот же демон, только на этот раз он увлёкся коллекционированием отрубленных голов и разрывает род людской уже не голыми руками, а чем-то вроде секиры. Альбом состоит из 9 основных композиций и выглядит серьёзнее и разнообразнее работы двухлетней давности. Собственно говоря, нововведение заключается в том, что за спиной у ритм-секции (которая всё так же пульсирует с частотой примерно 220 ударов в минуту) царит Её Величество гитара. Но теперь это не просто подчеркивание ритма, а именно запоминающиеся мелодии; каждая песня демонстрирует хорошую фантазию и техничность исполнения; причем длинные и навороченные вещи чередуются с более короткими, но не менее яростными («Impelled to Kill», «Forever to Burn»). А посему, из всей ткани повествования можно выделить наиболее яркие (читайте – хитовые) вещи. Среди них можно отметить «Carnivorous Force» и «Castrated». Названия песен демонстрируют известную умеренность, как говорится, просто, но со вкусом. Вообще, все 4 альбома группы можно представит в виде некоего графика, плавно восходящей кривой. ST ненамного снижают брутальность, но довольно существенно усложняют музыку. Вокал изменился не слишком сильно, по-моему, даже стал более глубоким и утробным. Но в некоторых местах можно услышать чуть более «человеческий» голос, проще говоря – вопли. Так что альбом действительно радует, звучит весело (если это слово подходит для жанра), напористо и с блеском; похоже, что к концу прослушивания в такт долбёжке резонирует даже спинномозговая жидкость. Казалось бы – несколько небольших изменений, а альбом как минимум на полголовы выше предыдущего. На возможные претензии к высокой оценке могу только развести руками и сказать: «не любо – не слушай, а другим не мешай». Спасибо за внимание.
Tra6head9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 ноя 2008