Barbarity

« Grotesque Contradiction »

Barbarity "Grotesque Contradiction" Год

9Malignant Propagation;
10Reconstructive Surgery;
11Freakology;
12Hope Died First;
13Masters Of Horror / Outro.
Anatoly Chebotari (ex-Mortifer (Rus)) - Drums
Sergei Lopuhov - Bass
Roman Kudelya (Rigorism) - Vocals
Max Molodtsoff - Guitar

«Grotesque Contradiction» («Гротескное противоречие», если буквально) - последний опус отечественного brutal death олдскульного разлива. Обложка с трудночитаемым логотипом представляет собой типичную для жанра панораму всеобщей гибели – трупы гуманоидов, лежащие в луже крови или проткнутые насквозь шипами, и оставшиеся в живых сородичи, оплакивающие своих товарищей. Грустно, одним словом. Причем сам материал альбома даёт представление о том, что же всё-таки произошло в ночную пору в поселении этих самых существ: можно услышать мольбы о пощаде, визг закалываемых свиней, звон и свист булатной стали, шлёпающиеся ошмётки мяса, наконец, экстатические вздохи местных некрофилов, видимо нашедших себе богатое поле деятельности («Graveyard Whore»). Музыка вполне себе удобоваримая – средненький темп, хороший густой бас, гитарист спокойно рубит свои риффы с оглядкой на работу ударника, изредка развлекаясь небольшими соляками. Вокалист вносит свою лепту в этот бульон – рычит, хрипит, булькает неисправным клистиром, местами квакает, в общем, демонстрирует, что смерть такого большого количества живых существ была отнюдь не лёгкой и безболезненной. Вот так, не успели оглянуться, а уже прошла чёртова дюжина песен, полчаса с хвостиком. На выходе – довольно крепенькая, нормальная работа, но как-то нету эдакой искры Божьей, что ли (для меня, по крайней мере). Хотя к концу дело становится жарче – «Freakology», «Hope Died First», «Masters of Horror / Outro» смотрятся и запоминаются более рельефно, чем всё остальное. Посмотрим, что будет дальше.
Tra6head6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1024 янв 2009