25 дек 2023 : Последний альбом ROYAL HUNT выйдет на виниле
15 авг 2023 : Новое видео ROYAL HUNT
2 дек 2022 : Новое видео ROYAL HUNT

Royal Hunt

« Land of Broken Hearts »

Royal Hunt "Land of Broken Hearts" Год

Henrik Brockmann – вокал
Kenneth Olsen – ударные
Приглашённые музыканты:

Jacob Kjaer – гитара
Henrik Johannessen – гитара на "Stranded" и "Day In Day Out"
Maria McTurk – бэк-вокал
Maria Norfelt – бэк-вокал
Majestic Entertainment (marketed by Steamhammer, a division of SPV GmbH) SPV 076-21082) with these bonus track:

11. Stranded (4:40)
12. Day In Day Out (3:20)
13. Stranded (acoustic version) (3:58)
14. Land Of Broken Hearts (acoustic version) (3:58)
15. Age Gone Wild (acoustic version) (4:05)
1. "Running Wild"

I'm just a number, I don't know my name.
Unknown faces a part of the game.
Out in the desert the madness begins,
Who's talkin' mercy? We're playin' to win...

Better run around, there's no easy way out,
If you loose - take a stand,
So do whatever you can - again and againСкрыть/показать

Честно признаюсь - это единственный альбом RH, что мне довелось послушать. Что сказать - ВЕЩЬ! Я не могу назвать ни одной непонравившейся мне вещи. Классные инструменталки. Обилие клавиш. Среди песен хочу особо выделить Flight, One By One, Day In Day Out. Радует тот факт, что продюсер, клавишник и, главное, автор почти ( если не всех ) всех вещей альбома - наш соотечественник Андре Андерсен. Великолепный Альбом.
FIRELORD10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 мар 2001

Дебютный альбом Royal Hunt вполне может разбить в прах мнение даже самого убежденного скептика о том, что первый альбом не может быть хорошим по определению. Сразу видно, что годы, потраченные на занятие музыкой, а также игра в нескольких малоизвестных командах, не прошли для Андрея даром. На этом альбоме, пожалуй, нет слабых мест вообще. Придраться можно разве что к весьма посредственному качеству записи, которое было исправлено только к третьему альбому. Все композиции звучат ярко, свежо и как раз в духе своего времени, начала 90-х. Да что там говорить, альбом и сейчас, спустя 15 лет, не кажется анахронизмом. Сразу же бросается в глаза неординарная лирика (как всегда, все песни написаны Андреем в гордом одиночестве). Не берусь судить, какое в ней содержание «русской души», но думать заставляет. Открывают альбом два ставших бессмертными хита "Running Wild" и "Easy Rider"; далее следует не менее хитовый боевик "Flight". Самое же «вкусное» - это коротенькая «инструменталка» Martial Arts, ставшая визитной карточкой группы. Поначалу даже может показаться, что это лихое обыгрывание классики. Но, как я уже говорил, весь материал сугубо авторский. Самые же виртуозные клавишные пассажи Андрей показывает в композиции, почему-то идущей бонусом - "Day in Day out". Вот так вот начиналась "Королевская охота". Что сказать? Побольше бы таких дебютов, которые могут претендовать на звание главной работы коллектива.
Assassin10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 июн 2007

Эта группа являет собой ещё одного воина армии неоклассики, поэтому мне очень приятно оценивать их творчество. Если проследить за развитием Royal Hunt, то путём несложных манипуляций мозга можно проследить следующую параллель – от альбома к альбому эти парни усложняли свою музыку, результатом чего стало довольное превращение из обычного неоклассика в неоклассик-прогрессив! Но никаких проговых фишек, типа сложных структур песен или насилования инструментов, на дебютной пластинке “Land Of Broken Hearts” вы и днём с огнём не найдёте. Эта пластинка представляет собой высокосортный неоклассик. Просто классический мальмстинообразный neoclassic. Конечно, здесь есть хэви-метал и хард-рок, но пауэра и, уж тем более, прогрессива тут нет. Явственно чувствуется свой стиль группы, и всему виной автор всех песен – клавишник Андре Андерсен. Надо сказать, пишет этот парень душевно. Для себя я нашёл на этом альбоме приличное количество неплохих треков. Из всех композиций больше всего мне в душу запали такие хиты, как открывающий боевик “Running Wild” с текстом о лёгкости и свободе, классный номер с великолепными мелодиями “Flight” с почти таким же текстом, за много лет ставшая культовой потрясающая инструменталка “Martial Arts” и шикарный боевик “Heart Of The City” о печали человека, живущего в большом городе, и, разумеется, заглавный номер “Land Of Broken Hearts” с великолепными мелодиями и классным текстом об ужасах войны. Эти и другие композиции обладают чудесным обаянием, если можно так выразиться. Также хочу отметить хороший звук диска, не знаю, почему многие люди называют его недостаточно хорошим. Люди, ведь в начале девяностых годов и у Мальмстина был примерно такой же саунд, так почему же тогда у Роял Хант звук считается плохим? Впрочем, ладно, спорить на эту тему можно бесконечно. Лучше приобрести альбом и самому для себя решить, нравится ли он или нет. У меня, как у фанатичного поклонника неоклассического метала, остались только положительные эмоции. Приятного вам прослушивания!
Bridges7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 апр 2008