Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Materia Prima


« Вечность и покой »



Materia Prima "Вечность и покой" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal


CD-Maximum

Оценка

7

/10





N Название
1С кем ты
2Время - песок
3Вечность и покой
4Царство теней
5Раб золотых оков
6Глаза судьбы
7Смотри в себя
8Раб золотых оков (бонус + соло С. Попова)
Состав группы->
Надир Кулов - вокал
Александр Шамраев - гитара
Сергей Орлов - гитара
Олег Уросов - бас, клавишные
Василий Журавлев - барабаны

В записи принимали участие:
- Вячеслав Молчанов (гр. Кипелов)
- Андрей Голованов (гр. Кипелов)
- Сергей Попов (гр. Ария)
- Денис Уросов
- Александр Ребров
- Дмитрий Калинин
Информация
Записано на студии АРИЯ РЕКОРДС
Продюсирование - MATERIA PRIMA
Аранжировки - С.Орлов, О.Уросов, А.Шамраев
Звукоинженер - Дмитрий Калинин
Сведение и мастеринг - Tommy Hansen
Оформление обложки, логотип - Лео Хао
Фото - Надир Чанышев
Дизайн, вёрстка - Николай Симкин



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПервый раз, когда я только начинал слушать дебютный альбом группы Materia Prima, у меня практически не было никаких сомнений, что выпускающий лейбл перепутал мастера диска и случайно «удружил» молодой команде, записав новый диск Валерия Кипелова. Поверить в ошибку такого уровня можно было с огромным трудом, оставалось только искать, где же подвох? Подвоха не оказалось, оказалось, что это вокалист Надир Кулов безумно похож голосом и интонациями на Валерия Александровича, похож настолько, что найти отличия не вслушиваясь практически невозможно (ради этого пришлось даже провести эксперимент, когда задача участвующих в нем было сказать, кто поет ту или иную песню – так вот из 6 испытуемых 6 сразу сказали Кипелов). Причем не только Надир поет похоже, еще и музыка команды очень напоминает арийское наследие – с хорошими соляками и текстами. Скажу даже больше, ряд песен с этого диска слушаются куда лучше, чем песни с альбома «Реки Времен» – блестящая баллада «Вечность и покой» и удивительная по красоте и мелодике «Глаза судьбы» стали бы на концертах настоящими хитами и, я почти даже не сомневаюсь в этом, тексты этих песен были бы разучены фанатами за очень короткий срок. Пока группа Кипелов не выпустила свой второй сольник, Кипелов-лайт уже вовсю наступает на пятки. Тем интереснее будет послушать новую работу оригинала (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 дек 2008

Дебют этой команды привлекает внимание прежде всего сходством интонации и голоса Надира с голосом Валерия Кипелова, а уже потом - качеством музыкального материала. С одной стороны - неплохой пиар для молодой группы, а с другой - что еще достойно внимания на этом альбоме?
Здесь есть достаточно стандартный, если не сказать старомодный хард-н-хэви, сыгранный в очень среднем темпе, если не сказать в медленном.
Есть добротное качественное звучание и столь же качественное оформление. Есть грамотная работа всех музыкантов, но, опять же, в рамках традиционного хэви.
Что касается того самого "кипеловского" голоса, он звучит как-то лениво и немного отстраненно, и выручает здесь лишь то, что большая часть материала написана в "балладном" темпе, и эта отстраненность не так бросается в глаза. А в композиции "Время - песок" она даже помогает создать меланхоличную атмосферу, уместную здесь, и именно этот трек, на мой взгляд, лучший на альбоме.
В общем - добавляю балл за то, что это дебютная работа группы, и за работу Tommy Hansen*а, и получается 6/10.
Fromhell856/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 авг 2009


~



просмотров: 10470    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом