Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dr. Death


« Preapocalyptic Visions »



Dr. Death "Preapocalyptic Visions" Год

1997



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Death Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Forever Falling
2In the Name of God
3Dark Side
4Dying Hour
5Afterlife
6Marked By Death
7Perfect World
8Real Face
9The Search for the Lost Dreams
10Blind
11Time of the Awakening
12When Emotion Dies
Состав группы->
Mohamed Khemiri - vocals
Marco Preusser - lead guitar, vocals
Thomas Heimann - guitar, vocals
Stefan Quast - bass
Volker Scheerer. - drums
Conny Preusser - female vocals, keyboard
Тексты песен
IN THE NAME OF GOD
He summons those who are standing
on the sideline of our society.
Those who have lost their way.
His behaviour feigns the noble heart
but inside is the thirst for might and profit.

He acts in the name of god
the one he's never seen.
He makes the rules,
he's broken a thoСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Эх, опять ностальгия замучала. Я долго искал этот диск, и вот... не удержался, и скачал Mp3 из интернета, как и в случае с Godkiller '98. Этот альбом из той серии, которую я в свое время заслушал до дыр на магнитной пленке, и в цифровом виде до сих пор до конца не восполнил.
Что же кроется за этим странным и несколько глуповатым названием, давным-давно канувшем в лету? А кроется за ним вполне качественный и незаслуженно обделенный вниманием альбом, вполне так заслуживший твердую четверку. Выполнен он в стиле "готишного" metal'а, загрубленного death'ом, напичканного клавишами и электроникой - в общем, на волне таких их соотечественников и современников, как Crematory и Dark, но с более ощутимой doom-death-составляющей. Он одновременно и напоминает, и так не похож на продукцию своих вышеупомянутых коллег по цеху. Музыка доволно разноплановая. Встречаются и бодрые хитовые темы с сытным гроулом, в которых наиболее заметно влияние Crematory, есть и спокойные квазибаллады, с чистым и приятным баритоном вокалиста, удивительно схожим с депешмодовским. А есть и что-то, носящее свежие, ну, или во всяком случае, не затасканные идеи. Так как я раньше слушал этот альбом на аудиокассете, то у меня осталась привычка делить его на "стороны". Так вот, сторону "A" (с первого по шестой трэк включительно) я считаю несколько слабее стороны "B". Хотя бы из-за того, что седьмым трэком идет загадочная и красивая "Perfect World", отдающая восточными мотивами, а девятым - действительно оригинальная и гениальная эмбиентная композиция "The Search for the Lost Dreams". Как я уже привык, эмбиентные интерлюдии в релизах большинства банд обычно присутствуют не иначе как для увеличения длительности альбома. Так вот, данный случай - это приятное исключение из этого правила, так как смотрится она здесь, как настоящая жемчужина. А еще хочется отметить 11-ый трэк "Time of the Awakening", балладного типа, создающий, в противовес названию, атмосферу колыбельной песни, которой следовало бы завершить альбом, но которую, к сожалению, разрушает следующее за ним шуточное "аутро", нужное этому альбому, как собаке пятая нога. У стороны "A" есть тоже свои плюсы. Это во-первых изредка встречающийся там женский вокал. В нем нет ничего особенного, но звучит он невысоко, и как-то отстраненно и похоронно, что очень хорошо смотриться в дуэте с чистым мужским. Во-вторых - это "Marked by Life", трэк как будто вырванный из репертуара Crematory, но... являющий собой нечто среднее между альбомами "Awake"(1997) и "Act Seven"(1999) из-за своей некоторой индастриальности. Так что, раз машина времени еще не изобретена, то против обвинений в плагиате у нас есть железное алиби :)
В общем, качайте (ибо, если вам конечно не повезет, на CD это вы сейчас вряд ли достанете), слушайте, наслаждайтесь.
Fungoid8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 ноя 2008


~



просмотров: 6268    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом