Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Old Wainds


« Death Nord Kult »



Old Wainds "Death Nord Kult" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Debemur Morti Productions

Оценка

10

/10





N Название
1Шторм-Кнут 04:14
2О Том, Как Лунный свет 03:59
3Мёртвый Чёрный Жестокий 03:59
4Замешанный на Крови 04:04
5Холодные Сумерки Миров 04:48
6Рождённый в Ледяную Тьму 04:06
7Смерть Север Культ 05:11
8Холодный Северный Устой 05:20
Total playing time: 35:41
Состав группы->
Haucium (aka Morok) - Guitar (Nav')
Mefisto (aka Kull) - Vocals, guitar (Nav')
Tresmegist (aka Kholdogor) - Bass
Izbor - Drums (Nav', Full Decay)
Информация
CD unleashed on the 01/10/2008.

DIGIPACK CD unleashed on the 01/10/2008.
Limited edition of 1000 copies

Additional information :

DIGIPACK CD
+ 6-panel digipack w/ 20-page booklet +
+ Black polycarbonate CD +
+ Bonus video clip +
Тексты песен
1. Шторм кнут

Мёртвый путь
Увядающий след света
Шторм Кнут
Оседлать загривок ветра

Мертвый век
Покинутый труп света
Оставил за собой
Неистовый Шторм Кнут!!

Втаптывая в грязь
Их черепа,я наслаждаюсь...
Картиной застывшей
Ужаса страха в мёртвых глазах

Светила луна
В Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Полагаю, "Death Nord Kult" (так и тянет написать "Kvlt") стал одним из самых ожидаемых релизов среди отечественных поклонников Чёрного Металла. Заявлен он был задолго до своего выхода в тираж, что только накалило ажиотаж целевой аудитории. Судя по отзывам, многих поклонников OLD WAINDS крайне расстроил уход Мефисто (он же Кулл) из состава группы; забегая вперёд замечу, что нынешний вокалист Трисмегист кричит ничуть не хуже, а местами даже выразительнее и злее.
Вопреки опасениям, Нечестивый Северный Металл OLD WAINDS за прошедшие с момента выпуска "Обжигающего Холодного" три года не стал светлее или богоугоднее - музыка мурманчан всё так же источает из себя злобу, холод и агрессию. Black-металлический лейтмотив музыки на сей раз потерял атмосферность предыдущего релиза - в частности, вместе с Куллом почти исчезли синтезаторные вставки и вокально-инструментальные интермеццо. Образовавшуюся лакуну музыканты заполнили заигрываниями с трэш-металлом - нынешние риффы гитаристы подвергли аккуратному дроблению, и звучат они весьма хлёстко и напористо. Впрочем, рельефность гитар никуда не пропала, так что в этом секторе всё обстоит прилично и грамотно. Медленных отрезков почти не осталось - оные встречаются ближе к концу альбома в "Cold Twilight Of The Worlds", "Born In The Freezing Dark" и атмосферно-леденящей титульной композиции; стремительный боевик "Cruel Black Dead" на их фоне воспринимается реальным трэш-металлом... в целом, музыкально OLD WAINDS добились того, к чему стремились их земляки НАВЬ на своём последнем альбоме. Саунд "Death Nord Kult" стал несколько аккуратнее звучания предшественника, но и им я остался вполне доволен.
В итоге, OLD WAINDS никоим образом не подорвали своей репутации элиты Чёрного Металла - в рамках локальной "сцены" конкурировать с ними способны покамест лишь STORMING DARKNESS. Более того, северяне подтвердили своё право именоваться группой мирового уровня - по моим меркам, они ни в чём не уступают грандам вроде FUNERAL WINDS, ARMAGEDDA или CLANDESTINE BLAZE... и это справедливо.
RadioDesolate9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 янв 2009

Ещё одна пуля с северных границ России - Мурманска...
В этом году мы уже услышали потрясающе красивый сплит Мора и Steilas Storhett, мрачный Sect, old-скульный Навь, и теперь венец короны – «Смерть Север Культ». Он ладно встает в эту шеренгу, и греет душу, или, скорее, даже приятно морозит. Альбом больше всего напоминает два предыдущих релиза Олд Вейндс, от «Обжигающе холодного» он взял созерцательность, от «Религии…» драйв.
Только послушайте “открывашку” «Шторм-Кнут», какой качевый ритм, простая структура... В то же время «Холодные Сумерки Миров» загоняют в трансовое раздумье... Звук очень напоминает вышеупомянутый сплит, четкий, звонкий, с сухими гитарами, с отлично слышными ударными. Звук очень честный и неприлизанный. Такое ощущение, что находишься на репетиционной базе, слушая их живьем (причем, не как у некоторых представителей, ты находишься на репетиционной точке, но только в другой комнате, поэтому нифига не слышно и звук ватный, а так, как будто ты в самой комнате). Тексты как всегда очень интровертные, холодные, замешаны на зиме, севере, одиночестве, безысходности. Маст-хэв для всех любителей нашего северного блэка.
Alex.metal10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 ноя 2008


~



просмотров: 9123    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом